Sign in to follow this  
Followers 0
valdemar59

Принимайте на новенького

78 posts in this topic

Приветствую вас всех форумчане . Что то или крыша у меня на старости лет , или не знаю что , но прошу у вас совет . Что то захотел я на старости лет приобрести себе старенького козлика , ковыряться с ним на даче . Есть у меня джип хороший , но вот что то захотел свое родное , СССРовское . Читаю ваши здесь отзывы , смотрю на вас никак не нарадуюсь , и думаю , а чем я хуже . Ведь когда то на улице снимал сам с жигулей движок , сам перебирал на улице без гаража . Сам ставил , заводил , и ничего ездил . Вот смущает меня одно , а ведь 76 бензина то нет . на чем он будет ездить . Езжу в основном только летом , и за год наматываю от силы 1,5 тыс км  Хочется просто поковыряться , устал я просто жопой к верху все лето на грядках торчать . Прошу вас форумчане не спешите меня гнать или выгонять . Ваш совет для меня очень важен , как вы подскажите , так я и поступлю . Купить хочу старенький , даже под убитый . Еще очень для меня не маловажен вопрос , скольких дверный удобнее автомобиль  пяти или трех . Очень прошу ответить Тех кто добродушен . А не тех кому просто важно нахамить или нагрубить . Спасибо и с уважением к вам ко всем форумчане . 

2 people like this

Добро пожаловать!

Если приспичело - покупай и вливайся!

Счастья не наживешь, зато горюшка хапнешь... ;) 

Про бензин - все по паспорту "актановое число не ниже 72". Ведь 92 - это не ниже 72 - вот и заливай! (На 92 ездит нормально, не кипит и тяга в норме)

Про двери - это на любителя. Мне лично более симпатичен ГАЗ- 69, трехдверный на восемь человек. Кому-то ГАЗ-69-А , пятидверный на пять человек, "командирский", хотя в армии таких не было, все больше по колхозам.

В 10.12.2019 at 16:44, valdemar59 сказал:

Очень прошу ответить Тех кто добродушен . А не тех кому просто важно нахамить или нагрубить . 

Только расчехлился, а тут..))

59 - год рождения? 

Потянешь?)) 

Ищи машину на ходу, с правильными документами - что бы потом не заморачиваться. 

Покатаешь, приглядишься - он (ГАЗик) сам попросит, что ему нужно.. у меня , за 16 лет - не попросил ни разу.)) На одном катался, второй неспешно собирал. 

По модели - да, 8 местка удобнее, но водительская дверь - та еще засада.)) Можно расширить - путем имплантации правой ( пассажирской ) двери вместо родной. Но это - кузовные. Мож найдешь сразу переделанную. 

Не торопись брать машину с фатальными переделками - вварены двери с шишиги или 43го ГАЗона. Дело вкуса, но потом, разобравшись - будешь сожалеть. Максимально родной внешний вид, без всяких там железных крыш и прочих ништяков... 

говорить и советовать много можно... Сами ошибались, видели ошибки других - спрашивай, если что, чтобы все нормально с покупкой случилось... 

Добро пожаловать!

1 person likes this

Если не планируется ездить "а ля кабриолет",то можно смотреть и с железными крышами. Много таких весьма достойно сделаны. Ну и только с правильными документами брать. Желательно стоящего на учете,а не с транзитами фиг знает какого происхождения. Спрашивай совета,не стесняйся. Всегда поможем.

23 минуты назад, ДеД сказал:

Если не планируется ездить "а ля кабриолет",то можно смотреть и с железными крышами. Много таких весьма достойно сделаны. Ну и только с правильными документами брать. Желательно стоящего на учете,а не с транзитами фиг знает какого происхождения. Спрашивай совета,не стесняйся. Всегда поможем.

Пишет же, что есть Железяка взрослая на каждый день. Поэтому и спросил - потянет ли? Крутить гайки - тут не возможность и желание нужны. Состояние души. Можно остаток дней - так и крутить..))) Примеров - навалом. Я и сам, когда Полушу купил - тоже думал - щща..))) Два года простояла - поглядел на Стакана, Глебыча, Трубогиба...., и понял, что так же не смогу. А по другому - не хочу. 

Кабриолет - обязательно!

Спасибо всем ответившим . Если честно не ожидал такого добродушного приема . Раз вы разрешили сами  мне задавать вам вопросы , воспользуюсь этим , может где и повторюсь , надеюсь поправите .  первое что значит    Кабриолет - обязательно! .. понятно это двух дверка , значит получается , что полная четырех дверка не особо крепка что ли . В свое время в СССР работал водителем , ездил на уазиках и на головастиках , и на бобиках , и на буханках , знаю что это такое . Второе ... Ищи машину на ходу, с правильными документами - что бы потом не заморачиваться.   На ходу это чтоб все родное было без переделок  хочу , Машина вроде бы легкая должна быть в ремонте ,  или я ошибаюсь  ,наверно сейчас будет проблематично найти запчасти . пока этого не знаю , поэтому к вам и обратился за советом . На счет сварки кузовщины проблем не будет проварим , и покрасим , с этим я не переживаю .  Правильные документы , это уже  новый ПТС , то есть со старыми документами не связываться лучше , А ЕСЛИ такой вариант . найти машину и с хозяином вместе ехать в ГАИ , чтоб с ним сняли и поставили на учет , ТАКОЕ ВОЗМОЖНО . Про бензин все понял , спасибо зацикливаться не буду , раз на 92 можно ездить , не пожгет клапана , и голову , то я спокоен , вопрос отпал .....НА СЧЕТ ЭТОГО ,,,

Если приспичело - покупай и вливайся!

Счастья не наживешь, зато горюшка хапнешь... ;) 

Мне не приспичело , а просто захотелось  . у меня такой план , надо просто еще в налоговой выяснить . Я Инвалид второй группы ,дорожный налог мы не платим , но если я  зарегистрирую вторую машину , то мне придется платить налог . У него вроде бы лошадей мало , ладно разберусь в крайнем случае на жену оформлю , подумаю над этим .  У меня есть джип , это основная у меня будет , а вот газик хочу купить , восстановить , и там у себя в деревне кататься , ведь все будут смотреть и соплями исходить , мне почему то так кажется . . За год я уже говорил наматываю 1,5 тыс км . так что  мне его на мой век хватит . ЧТО ЗНАЧИТ счастья не наживешь , горюшка хватишь Можно Вас по подробнее расшифровать уважаемый ТРУБОГИБ . Трудностей не боюсь . Спасибо Вам всем , и с уважением к вам 

1 person likes this

2 часа назад, valdemar59 сказал:

и там у себя в деревне кататься , ведь все будут смотреть и соплями исходить , мне почему то так кажется . . 

Это главные слова!!! 

Кабриолет - они все ( ГАЗики) кабриолеты. Имелось ввиду - тентованный, не жесткий ( железный ) верх. Чтобы в любой удобный момент ( хорошая погода) - скинул тент и на открытой машине прохватить по деревне - вот уж точно, не только соплями изойдут..)) 

Правильные документы - это и имеется ввиду - правильные документы! Безномерные агрегаты и кузов - на учет не поставишь. 

Ремонт? Железо есть любое и в любом количестве. Хоть кузовщина, хоть движок с трансмиссией.

.

21 час назад, МММ сказал:

Кабриолет - они все ( ГАЗики) кабриолеты. Имелось ввиду - тентованный, не жесткий ( железный ) верх. Чтобы в любой удобный момент ( хорошая погода) - скинул тент и на открытой машине прохватить по деревне - вот уж точно, не только соплями изойдут..)) 

Правильные документы - это и имеется ввиду - правильные документы! Безномерные агрегаты и кузов - на учет не поставишь. 

Ремонт? Железо есть любое и в любом количестве. Хоть кузовщина, хоть движок с трансмиссией.

Вам вопросы у меня возникли . Вот смотрите . очень много продается отдельно рам  , отдельно кузова . Такой вариант вы советуете рассиотреть по отдельности , купив , потом дособирать , или нельзя будет на учет поставить . Видел отдельно документы с номерами от авто продавались , а железо в металлолом сдали , с их слов . Ваш совет . Спасибо что находите на меня время . с уважением к Вам Владимир 

1 минуту назад, valdemar59 сказал:

.

Вам вопросы у меня возникли . Вот смотрите . очень много продается отдельно рам  , отдельно кузова . Такой вариант вы советуете рассиотреть по отдельности , купив , потом дособирать , или нельзя будет на учет поставить . Видел отдельно документы с номерами от авто продавались , а железо в металлолом сдали , с их слов . Ваш совет . Спасибо что находите на меня время . с уважением к Вам Владимир 

Значит для меня теперь так , искать в основном тентованные , им буду уделять внимание . Спасибо 

В 12.12.2019 at 12:33, ДеД сказал:

• VIN или номер кузова: OTCYT****ET  в основном такие идут в большинстве под реставрацию . что такие не рассматривать 

Друзья вот посмотрите пожалуйста , мне понравился для начала этот вариант . правильно ли я ищу варианты .....https://www.avito.ru/alapaevsk/avtomobili/gaz_69_1971_1340890193   . Если у меня неправильный поиск укажите мне на мои ошибки , Спасибо . 

Можно ли  срезать допустим болгаркой металлический кузов каркас как правильно сказать , до состояния каркаса тента 

Проблема: не могу найти номер кузова на кузове.
Нашёл способ оформить, оформлю будет дороже. Успевайте. ..... Что это может значить , типа друг в гаи или за деньги , а ты потом как хочешь , я прав или нет 

https://auto.ru/cars/used/sale/gaz/69/1091808098-046c17b3/?sort=fresh_relevance_1-desc   ... Подскажите пожалуйста почему в такой ситуации может быть вечный учет . Номера новые этого региона , странно . Вот как мне не вляпаться в ситуацию . Ведь сейчас его сначала на себя оформляешь в , по договору , приобретаешь страховку , только потом идешь в гаи где тебе говорят , поставят или не поставят , а в ПТС то ты уже вписан . И владелец требует деньги , только потом отдает тебе ПТС .  ТРУБОГИБ сказал так .... Счастья не наживешь, зато горюшка хапнешь... ;)  ,Блин а уже горю желанием  на кабриолетике покататься . 

Номер кузова на шильде в моторном отсеке по ходу с правой стороны и на уголке крепления дуги тента, сразу за правой задней дверью, на 69А. На 69  уголок  над задним правым фонарем. VIN номер на нем отсутствует как таковой. "Поставлю на учет, будет дороже"  возможно будет не переоформить, но это смотря какой способ.... 

F2F675A8-309C-4595-A7D2-E0B5094F659B.jpeg.8641dfaaff8ec440602197fffd8046df.jpeg

post-8667-0-39088400-1478934344.jpg

2 часа назад, valdemar59 сказал:

https://www.avito.ru/alapaevsk/avtomobili/gaz_69_1971_1340890193      судя по ушам и хвосту этому зайцу лет триста, но надо смотреть. 

https://www.avito.ru/bogdanovich/avtomobili/gaz_69_1968_1022376000 Вот вроде, поровнее и крыша похоже не очень сильно приклеена но тоже надо смотреть...

7 часов назад, valdemar59 сказал:

.

Владимир, очень приятно. Меня зовут Марат. 

Я уже писал - постарайся найти авто на ходу. Сразу. И чтобы колхоза поменьше. Колхоз в нашем жаргоне - не оскорбительно звучит. Это перечень фатальных переделок, которые либо трудно исправить,  либо невозможно совсем. Машина на ходу - это уже машина. Катаешь - привыкаешь, тестируешь- выявляешь проблемы. А сразу копаться - многие на этом этапе и заканчивали. Понимаю, что не боишься руки пачкать и опыт имеешь, но... Поищи. Не торопись. Ближе к маю месяцу - продавцы сходят обычно с ума..)))) Ценники на реальный металолом - взлетают вверх. Торгуйся, задавай вопросы. 

Не торопись..

Здравствуй Марат .  И чтобы колхоза поменьше.  это значит , не брать с уазовскими мостами и движком уже установленными , брать только все с родным . Что то я немного не понимаю . Объясни что за фатальные переделки , не понимаю . Я в жизни не любил доводить до состояния , хороший стук сам наружу выйдет . Я задался целью , ищу . нашел в Крыму ребята на этом специализируются попросил их подготовить для меня авто на ходу , чтоб дошла до Москвы , с новыми Российским ПТС . Пока от них ответа не получил , вижу что и они пока мое сообщение не читали .Если получится приобрести , ты мне поможешь , подскажешь , как и где искать железо , запчасти ? Я конечно понимаю пик покупки февраль- март .Спасибо .

4 часа назад, valdemar59 сказал:

Здравствуй Марат .  И чтобы колхоза поменьше.  это значит , не брать с уазовскими мостами и движком уже установленными , брать только все с родным . Что то я немного не понимаю . Объясни что за фатальные переделки , не понимаю . Я в жизни не любил доводить до состояния , хороший стук сам наружу выйдет . Я задался целью , ищу . нашел в Крыму ребята на этом специализируются попросил их подготовить для меня авто на ходу , чтоб дошла до Москвы , с новыми Российским ПТС . Пока от них ответа не получил , вижу что и они пока мое сообщение не читали .Если получится приобрести , ты мне поможешь , подскажешь , как и где искать железо , запчасти ? Я конечно понимаю пик покупки февраль- март .Спасибо .

Все переделки, иногда - любым способом поставить машину на ход. Безопасность, качество запчастей и уровень работ - по боку, лишь бы поехал. Бывают такие хозяева, что и не считают это колхозом. Порой, где то в глухой деревне, где не то что интернета нет - связи никакой, ГАЗик трудится - возит дрова из леса, сено, хозяина на рыбалку/охоту/по ягоды. Вывозит из любых непролазных дыр, где порой и пешком не ходят. И не понимают совсем - чего мы придираемся к его Кормильцу? 

Есть машины, не торопись! 

Купленный за небольшие бабки авто - после ремонта и потраченных средств - наверно то, что Толя предложил. 

Главное - сделать правильный выбор!

20 часов назад, valdemar59 сказал:

Друзья вот посмотрите пожалуйста , мне понравился для начала этот вариант . правильно ли я ищу варианты .....https://www.avito.ru/alapaevsk/avtomobili/gaz_69_1971_1340890193   . Если у меня неправильный поиск укажите мне на мои ошибки , Спасибо . 

Нееее...!

Жеваный весь! Как раз тот вариант, что я описал..)) Панель приборов - наварено что то, кузов  - живого места нет. Не, не, не...

19 часов назад, valdemar59 сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/gaz/69/1091808098-046c17b3/?sort=fresh_relevance_1-desc   ... Подскажите пожалуйста почему в такой ситуации может быть вечный учет . Номера новые этого региона , странно . Вот как мне не вляпаться в ситуацию . Ведь сейчас его сначала на себя оформляешь в , по договору , приобретаешь страховку , только потом идешь в гаи где тебе говорят , поставят или не поставят , а в ПТС то ты уже вписан . И владелец требует деньги , только потом отдает тебе ПТС .  ТРУБОГИБ сказал так .... Счастья не наживешь, зато горюшка хапнешь... ;)  ,Блин а уже горю желанием  на кабриолетике покататься . 

Вечный учет - это переделки, не внесенные в ПТС. Или отсутсвие номеров на кузове и двигателе. Он навсегда останется на прежнем хозяине без возможности переоформления. Такой Вам не нужен.

4 часа назад, valdemar59 сказал:

Объясни что за фатальные переделки , не понимаю . 

Это без возможности вернуть автомобилю - аутентичное ( оригинальное) состояние. Кому - пофиг. Не заморачиваются вообще - ГАЗик и ГАЗик... А кто понимает - тому глаз режет.. 

это приваренный железный верх, задние фонари врезаны от УАЗа, двери от шишиги или ГАЗ 53, и еще куча всяких странностей..