трубогиб

Цели Клуба ГАЗ-69

87 posts in this topic

8 минут назад, трубогиб сказал:

Судя по афишам - основной упор на иномарки?

Нет, все было по делу, весь автопром включен!

Сложне с бронетанковой техникой? но это отдельная тема.

1 person likes this

Насчет собраться и пересмотреть - поддерживаю! Говорил уже, кто то уже идет тем путем, что нам предстоит. Нужно либо присоединиться, либо перенять опыт. Цели одни, считаю - нужно налаживать контакты с теми, кто в теме и помогать... Под чьими знаменами на нас звездный дождь просыпется в итоге - не важно...

1 person likes this

14 часа назад, МММ сказал:

Насчет собраться и пересмотреть - поддерживаю! Говорил уже, кто то уже идет тем путем, что нам предстоит. Нужно либо присоединиться, либо перенять опыт. Цели одни, считаю - нужно налаживать контакты с теми, кто в теме и помогать... Под чьими знаменами на нас звездный дождь просыпется в итоге - не важно...

Марат я согласен! И так же предлагаю, что если велосипед уже изобрели то не надо его изобретать заново.

1 person likes this

7 часов назад, трубогиб сказал:

А можно чуть-чуть улучшить ??? ;) 

image.jpeg

Сереж улучшать надо всегда! иначе мы просто остановимся в развитии!

1 person likes this

Самое важное на 2:14:00 для нашего Клуба!

Кто снимал? Был ли кто из наших?

32 минуты назад, Алекс сказал:

Алексей был с Гашеком

Увидел..

Нууу... Мое впечатление от услышанного и увиденного - чуваки будут первыми у кормушки.. То, что это превратится в бизнес - сомнений нет.  Экперты, курсы экспертов, паспорта классических машин... Они сделают все, чтобы мы впоследствии и чихнуть не могли без их участия. Подождите - они своего добьются!!((( Поедем в гаи - а? Какого года машинка? 60? Ну эт не к нам.. Вам надо к эксперту, справочку получите, что машина соответствеут (хрен знает чему). В страховую приедем - Ооо!!! Раритет? А справочка от эксперта есть? Нет?... Ничем не можем помочь.. Вообще ни по какому тарифу... И так далее.. Думаю мой сарказм понятен?  Утрирю для понятливости...  Но жизнь нам эти ребята не облегчат - поверьте...

5 people like this

да ладно, Марат...где наша не пропадала)) везде)))

36 минуты назад, Алекс сказал:

да ладно, Марат...где наша не пропадала)) везде)))

Да нее... Я не об этом.. Определенное количество денежных знаком мы всегда найдем, на это и расчет...  

Меня другое озадачило...

Это Трубогиб их подслушал или наоборот..?)) цель примерно одинакова - методы вот...  Они масштабнее подошли - аж целые курсы при институте! Вот Вам брошюрки на столе для интересующихся...)))  а мы по простецки хотели - авторитетные клубни решают - что да как..)))  

Повдение этого седовласого мужчины.... Он свозь всех смотрел.. Ему не интересны вопросы задаваемые. Он свое озвучить торопился..

1 person likes this

7 часов назад, МММ сказал:

Кто снимал? Был ли кто из наших?

Снимал не знаю кто, думаю от РАФ, я вопросы задаю до 2:14:00 и после 

5 часов назад, МММ сказал:

Увидел..

Нууу... Мое впечатление от услышанного и увиденного - чуваки будут первыми у кормушки.. То, что это превратится в бизнес - сомнений нет.  Экперты, курсы экспертов, паспорта классических машин... Они сделают все, чтобы мы впоследствии и чихнуть не могли без их участия. Подождите - они своего добьются!!((( Поедем в гаи - а? Какого года машинка? 60? Ну эт не к нам.. Вам надо к эксперту, справочку получите, что машина соответствеут (хрен знает чему). В страховую приедем - Ооо!!! Раритет? А справочка от эксперта есть? Нет?... Ничем не можем помочь.. Вообще ни по какому тарифу... И так далее.. Думаю мой сарказм понятен?  Утрирю для понятливости...  Но жизнь нам эти ребята не облегчат - поверьте...

Так что бы этого не было еще раз слушаем фильм с 2:14:00 

4 часа назад, МММ сказал:

Да нее... Я не об этом.. Определенное количество денежных знаком мы всегда найдем, на это и расчет...  

Меня другое озадачило...

Это Трубогиб их подслушал или наоборот..?)) цель примерно одинакова - методы вот...  Они масштабнее подошли - аж целые курсы при институте! Вот Вам брошюрки на столе для интересующихся...)))  а мы по простецки хотели - авторитетные клубни решают - что да как..)))  

Повдение этого седовласого мужчины.... Он свозь всех смотрел.. Ему не интересны вопросы задаваемые. Он свое озвучить торопился..

Марат, там разные люди были и среди сидящих в зале тоже персонажи были так себе, монолог одного слушали минут тридцать не перебивая что он мега богат и купит всех и вся а сам в грязных ботинках с развязанными шнурками.

А тот что тебе не понравился, очень конструктивный чел я с ним потом пообщался, он как раз один из двигателей темы.

1 person likes this

Присутствовал на конференции (до конца не досидел). Пересмотрел фильму. И так и не понял СПРАВКА ЭКСПЕРТА БУДЕТ ТОЙ САМОЙ БУМАГОЙ, КОТОРАЯ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ ПОЛУЧЕНИЯ ПТС В ГИБДД НА "ПОДНЯТУЮ СО ДНА РЕКИ ИЛИ СОБРАННУЮ ИЗ ХЛАМА ПОЛУТОРКУ"? Или все же, действительно, ретро станет уделом действительно не просто богатых, а очень богатых? Поскольку либо надо будет привести уважаемого Газона к машине, либо машину на эвакуаторе к нему. 

6 часов назад, podvodnik сказал:

Присутствовал на конференции (до конца не досидел). Пересмотрел фильму. И так и не понял СПРАВКА ЭКСПЕРТА БУДЕТ ТОЙ САМОЙ БУМАГОЙ, КОТОРАЯ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ ПОЛУЧЕНИЯ ПТС В ГИБДД НА "ПОДНЯТУЮ СО ДНА РЕКИ ИЛИ СОБРАННУЮ ИЗ ХЛАМА ПОЛУТОРКУ"? Или все же, действительно, ретро станет уделом действительно не просто богатых, а очень богатых? Поскольку либо надо будет привести уважаемого Газона к машине, либо машину на эвакуаторе к нему. 

Все будет ясно после принятия закона.

А там посмотрим, кто к кому

На самом деле, хотелось бы верить, что если автомобиль документально "живой" (и хозяин жив, и птс есть, и номера на кузове в порядке), то нет и необходимости в услугах эксперта (если только не хочется продать Ласточку подороже). А вот еЖали автомобиль из хлама, частично из под земли, и речи не идет о номерах на раме и кузове и как то надо вывезти его на дорогу, то тут справка эксперта и спецучет со спецномером и ограничениями (по расстоянию от места приписки, по колву пассажиров, скорости, в конце концов времени суток и дней недели) и пусть так. Но ни один паршивый алчный лейтенантик не будет показывать тогда пльцем в сторону штрафстоянки и ... "случайно терять" авто, в пользу своего же кума. Вот тут очень хочу верить в этот закон. На самом деле, только бы не обос...ли бы все всякие "умные" из комитетов и ведомств. ВЕРЮ, что все будет хорошо!

Сильно извиняюсь,но какие изменения МЫ хотим кто может на этом сайте юридически грамотно написать,да и сильно хочется прочитать для чего нужен ЭКСПЕРТ,если будет закон и внём указано с какого года транспортная единица под него подходит,Моё мнение такое всё должно стоять как выходило с завода,а то один резину заменил,другой стертёр,третий двигатель и вообще какие льготы и для ЧЕГО раздувать еще больше корупцию мы и так без неё жить не можем,у нас в РОССИИ на сегоднешний день не одна надзорная инстанция путём не работает,а КОНСТИТУЦИЯ как худ литература

2 people like this

В 7 ноября 2015 г. at 03:56, трубогиб сказал:

План развития МРОО «Клуб ГАЗ 69»

Предисловие:

Есть у меня проблема… Нет не так, у нас всех эта проблема! Ее нужно озвучить, найти пути решения и действовать!

Проблема называется: «Отношения любителей ретро-техники и государства».

На данный момент существует ряд законов, нормативных актов и служебных инструкций мешающих нам жить. Разговор о том, что кластер ретро-техники является именно КЛАСТЕРОМ, со своими интересами, проблемами и радостями. Государство на данный момент нами никак не интересуется, в отличие от некоторых благополучных импортных держав, и это нам стоит исправить!

Итак проблемы:

• Программа утилизации выкосила и так очень редкий парк ретро техники, а ведь в некоторых случаях в металлолом пошли музейные экспонаты;
  • Внутренняя инструкция ГИБДД о не регистрации машин б/н направлена только на уничтожение ретро парка. (современные машины б/н не бывают);
  • Налогообложение ретро-машин считается удивительным образом (в Санкт-Петербурге налог не берется с одной машины старше 30 лет, в других регионах и этого нет). Кто и с какого перепуга разработал такую линейку налогообложения для практически музейных экспонатов? Я не берусь объяснить.
  • Техосмотр. Для всех не секрет что на данный момент техосмотр проводиться без осмотра. Только деньги плати! Но если по закону – современные станции ТО не могут проводить ТО на наших машинах. Конечно, мы не соответствуем ЕВРО-8, но ведь это ретро транспорт и ТО на нем должно проводиться по другим параметрам!;
  • ОСАГО. Это вообще полное обдиралово! Мы должны платить огромные суммы за право выехать из гаража два-три раза в год!
  • Восстановление машины из «пыли», по старым фото, по рассыпающемся чертежам, по железке найденной в лесу – у нас невозможно! То есть конечно мы это делаем, но с получением потом документов огромная проблема. Нас приравнивают к самоделке, с вытекающими… То есть получить в НАМИ разрешение с номером за 300 тыров, провести все испытания на полигоне (по современным нормам) за 50 тыров/испытание (а их 16 шт), и тогда….. может быть….. что, вряд ли! Короче официальное узаконивание, например полуторки, около миллиона рублей и года обивания кабинетов! Но позвольте! Это не самоделка! Этот автомобиль выпускался серийно и ездил по всей стране долгое время! Просто через 70 лет их не осталось, а те что есть, имели путанную судьбу и последний владелец давно умер, перед этим выкинув машину!
  • И наконец - сколько нас? Некоторые машины красуются в музеях, а многое пылятся в гаражах, не зная о существовании друг друга! А ведь можно всех зарегистрировать в некую ассоциацию владельцев ретро-машин, рассылать приглашения на фесты, на реконструкции, парады, пробеги или для съемок в кино!

Озвучив проблему составляем план долгосрочных целей

• Создать Клуб любителей ГАЗ-69
  • Создать не государственную ассоциацию Клубов отечественных ретро-автомобилей (либо отдельных владельцев по примеру Парусного союза);
  • Создать реестр ретро-автомобилей;
  • Исключить из программы утилизации транспорт представляющий культурную ценность. Как национальное техническое наследие.
  • Отменить инструкции о не регистрации т/с без номеров кузова/двигателя/рамы для ретро транспорта;
  • Вывести из базы налогообложения ретро транспорт;
  • Создать систему собственных ТО;
  • Сделать удобную сетку оплаты ОСАГО для ретро-транспорта;
  • Создать структуру для упрощенной регистрации восзозданных машин.

Не хило замахнулись! А что делать?!

Соответственно зарегистрированные члены (учредители само-собой) ассоциации сэкономят на ТО, ОСАГО, налогах и получат право официально регистрировать свои детища! Попадем лишь на взносы ассоциации, что значительно дешевле, чем вышеперечисленные поборы. Государство, конечно, попадет на наше налогообложение, а зато получит кластер ретро-техники для популяризации и воспитания молодежи – что гораздо важнее тех копеек, что с нас собирало (в общих масштабах).

Подобные ассоциации владельцев ретро-техники существуют в США и Германии. (может и еще где).

Так как замут глобальный, нашим клубом не ограничется. Нужно привлекать всех остальных (ГАЗ-21, ГАЗ-66 и пр. и пр.), но мы можем быть локомотивом!

Теперь можно приступить к краткосрочным целям:

• Выработать критерии оригинальности ретро-автомобиля. Я бы предложил процентарный расклад по основным агрегатам и внешнему виду. Допустим, автомобиль набравший 60% считается ретро-автомобилем и может быть зарегистрирован в ассоциации;
  • Выбрать комиссию «неподкупных» клубней для создания реестра ретро автомобилей нашего клуба;
  • Нанять профильных юристов для поиска, перевода и изучения законодательства других стран в данном контексте;
  • Нанять профильных юристов для поиска законов, нормативных актов и служебных инструкций РФ, которые нам необходимо изменить.
  • Ну и по мелочи – создать и зафиксировать фирменные стиль Клуба любителей ГАЗ 69

Для всех этих действий понадобятся некоторые денежные средства и времени, года три (минимум). Но оно того стоит!

Для сбора денежных средств, предлагаю установить членский взнос со всех форумчан по 100 руб/месяц. И стимулировать это, в случае неоплаты, невозможностью просматривать и вывешивать фото/видео материалы.

Так же необходимо подать заявки на получение различных государственных грантов для общественных организаций;

Еще стоит привлекать в свои ряды «сильных мира сего» и спонсоров.

Второй ступенью краткосрочных целей (после выполнения первых) будет:

• Регистрация юридического лица;
  • Наем юристов для подготовки внесения изменений в интересующие нас законопроекты;
  • Регистрация символики клуба;
  • Внесение законопроектов на рассмотрение в государственную думу и сопровождение их по инстанциям;
  • Агитация и подключение других клубов в наше движение;
  • И так далее…

Я думаю все получиться!

Никто не оспорил не один из пунктов. Как впрочем - и не приблизились к выполнению хотя бы одного из них!!! 

А ведь вокруг этих самых, Трубогибовских, тезисов - мы когда то объеденились и создали ресурс для их исполнения....

Мы погрязли в рутине навалившихся на нас проблем и совсем забыли, для чего собрались...((

Здорово все это - пробеги, выезды, высвечивание в прессе и на ТВ, но это должно было быть в том числе и никак не привалировать над основными задачами МРОО...

Собираем советы и решаем текущие вопросы, которые уже начинают душить нас - заставляя отвлечься от насущного...((

Взносы подождут, регистрация - не время, майки, шапки...  А че дальше..?

1 person likes this

Чё за кипеш? o.O

мы-то хоть собираем и чего-то решаем, но осилить всё что озвучено вверху небольшой кучке товарищей не под силу, так что всему своё время и до этих вопросов доберёмся со временем, если конечно помимо блаблабла на форуме и встречах мы увидим от вас реальную помощь и поддержку в продвижении хотябы некоторых вопросов из озвученного списка

Да разве я кипишую, Саш..? 

Я спрашиваю.. А ты блабла...

Не старайся меня зацепить, мой вопрос был доя всех...

А я не тебе лично ответил...всех касается!