bolshoy74

Ставропольское отделение

26 posts in this topic

Всем привет!Пожалуй,буду первым.Свою позицию по известным вопросам высказал на параллельном форуме.надеюсь на понимание.

И сразу выскажу своё предложение: может,сделаем из Ставропольского отделения Северокавказское? Просто камрады из Дагестана,КБР,КЧР сразу присоединятся к нам -живём то рядом (мне ближе в КБР и КЧР съездить,чем в Ставропль).Давайте обсудим.

1 person likes this

Привет! почему нет, можно и объединить...с того форума ушел, не читаю, позицию можно озвучить, можно в л/с или на почту.

41 минуты назад, bolshoy74 сказал:

Ну зачем же в личку... у меня от друзей секретов нет.Здесь напишу,если что,в другую тему перекиньте.

Долго молчал,читал,осмысливал... Вот что я думаю.В клубе я не так давно,чтобы меня коснулись все эти подковёрные битвы,но и не так мало,чтобы не понять происходящее.Мне сразу вспомнился дет сад,когда двое поссорились и спрашивают у остальных :а ты за меня или за него?Я не за кого.Я за ГАЗик (причём не только за свой,а вообще за ГАЗ-69 как Автомобиль.Очень я радуюсь,когда вижу на улице ещё один ГАЗик на ходу,стараюсь помогать чем могу тем,кто ко мне обращается.)Ну не хочу я участвовать во всех дрязгах.Я думаю Стас примет предложение Алекса,они встретятся и поговорят обо всех своих делах спокойно и продуктивно.Здесь очень много людей со всей страны (и не только) которых объединяет любовь к Автомобилю с Большой Буквы,которые знают и умеют как  (а некоторые хотят узнать и научиться) сделать его лучше.У всех этих людей в жизни и так много проблем,они ищут здесь отдушину,понимание единомышленников,поддержку,а тут вон что... В клубе я нашёл,если хотите свою техническую семью,многих знаю лично,многих по переписке или по телефону,но ещё никто из Вас не ответил мне грубо,не проигнорировал моё обращение.Я очень благодарен всем клубням за это.Я очень хочу,чтобы дело поисков,восстановления и эксплуатации наших любимых машин продолжалось и росло,приносило радость владельцам и всем окружающим (ну согласитесь,когда нам сигналят водители и показывают большой палец прохожие -приятно?).

Исходя из вышесказанного моё решение такое:поддержу малую часть клубней (первым стал Мурик -привет,земляк!) - из МРОО выходить не буду,не затем я вступал,чтобы сгоряча принимать решение о выходе.Спешка сами знаете где хороша.Время покажет и всё расставит по местам.На параллельном сайте зарегистрировался,буду и там и здесь.Чем больше информации и новых знакомств тем лучше.Или нет?

Что касается  секретности и скрытности нового форума -такие разговоры приводят меня в недоумение.Да,в последнее время закрутился и не заходил на сайт (а тут такие дела!),но мне на почту постоянно приходили уведомления о каких то важных событиях,в открытом письме Алекса было чётко сказано о создании нового сайта,дана ссылка и приглашение к регистрации.Какая тут секретность?

К Стасу тоже претензий нет -постоянно приходили оповещения по почте о важных событиях.

Хочу обратиться к тем клубням,которые ставят нас перед выбором: либо этот сайт,либо тот.Смешно,друзья! Я ещё зарегистрирован у украинских друзей,на Уазбуке,Драйве,АллГАЗ и многих других форумах.Мне и оттуда уйти?Или прикажете мне не общаться с хорошим человеком Сергеем Белым (жаль,не удаётся лично пообщаться,телефон и переписка не то) только за то,что он высказал своё мнение и занял чёткую позицию?А Трубогиб и многие другие?Нет,ребята,я не хочу участвовать в расколе.Два сайта -значит два сайта.

Моя позиция такая,кто не согласен -прошу высказываться.

Не разберусь,как редактировать...

2 people like this

Виталий, спасибо за чёткую позицию, во-многом согласен. Выбор всегда должен быть, об этом писал в своём обращении. Повторюсь, мне лично Стас ничего плохого не делал, выяснять мне с ним нечего, да и не тот он человек, неохотно идёт на контакт, по меньшей мере мне так за 11 лет показалось, старается всегда оставаться пушистым, уклоняется от ответственности и ответов на простые вопросы, после чего мной(сейчас говорю только за себя) были сделаны определённые выводы. Клуб для меня остался Клубом, Друзья остались Друзьями, изменилась только информационная площадка по причине нежелания дальше поддерживать частный ресурс, ну и конечно некоторые проявили себя совершенно неожиданно, да и ладно, опять же это их выбор, придётся принять это как есть, исключительно из уважения к ним. Время же всё расставит по своим местам. Вроде ни кого не обманывал, не обворовывал, девчёнок не уводил...почему такое отношение? для меня пока это загадка, но я совершенно не желаю решать для себя этот ребус. Всё осталось в прошлом. Я закрыл ту книгу и поставил на полочку, пусть теперь там пылится, может быть когда нибудь я её достану и перечитаю, но только выборочно, свои любимые фрагменты. На ближайшее время цели выбраны, задачи поставлены. Обратной дороги нет!

С уважением,

Алекс.

4 people like this

У меня нет ни причин,ни желания уходить с того ресурса.Зачем?Я уже говорил,что многие,кого я знаю и уважаю ушли сюда,ещё больше осталось там.Поэтому я решил,что буду и там и там.Ничего плохого и зазорного в этом не вижу.Просто чётко обозначил свою позицию на обоих ресурсах во избежании кривотолков,чтобы никто не мог меня обвинить в том ,что я что то делаю за спиной других.Да,не всем это понравиться,но это моё мнение.

Насчёт отделения -может,всё таки объеденим? Мурик,как думаешь? 

20 минуты назад, bolshoy74 сказал:

У меня нет ни причин,ни желания уходить с того ресурса.Зачем?Я уже говорил,что многие,кого я знаю и уважаю ушли сюда,ещё больше осталось там.Поэтому я решил,что буду и там и там.Ничего плохого и зазорного в этом не вижу.Просто чётко обозначил свою позицию на обоих ресурсах во избежании кривотолков,чтобы никто не мог меня обвинить в том ,что я что то делаю за спиной других.Да,не всем это понравиться,но это моё мнение.

Насчёт отделения -может,всё таки объеденим? Мурик,как думаешь? 

Ни коем случае, ни один из нас не говорил о том, что нужно покидать  форум.... Более того, мы и сами , до известных событий, покидать его не собирались... На скольких ресурсах быть зарегистрированным - дело сугубо личное каждого...

а насчет Северо-Кавказкого отделения - хорошая мысль...

Салам Виталий! Да какие проблемы? Всегда только "За"! За дружбу, за коллектив, за хороших людей!

1 person likes this

Там, тут - разницы нет, ещё недавно, и я эти времена прекрасно помню, мы ведь как-то жили без интернета))

не всё так просто в этом мире, без белого нет чёрного, кроме пользы интернет, в нашем случае поделил людей, а причина тому банальная - деньги и корона.

И вы мне хоть что говорите, поддерживать зачем то ресурс и не участвовать в жизни Клуба в течении такого продолжительного времени, должна быть единственная мотивация, а именно рассматривать проект сайта как коммерческий, ведь было сделано предложение отдать ресурс Организации, так ведь нет... 

МРОО это, замутил, а зачем? почему слислся сразу? обиды? засунь их в жопу, ты же вроде для друзей это делаешь?

смешно как-то, сам придумал и первый же слился...одним словом, непоняток в этом человеке больше чем проку, потому не по пути нам, некогда мне заниматься распутыванием узлов его сознания, информация в наш век - сильное оружие, а в руках такого человека, так...страшно рядом находиться)) киргуду конечно, но не без здравого смысла!

Касаемо разного рода протестной активности по другую сторону баррикад, на мой взгляд она ни к чему хорошему не приведёт, всё, что делается по принципу "на зло маме уши отморожу", обречено на провал ибо всё это безыдейно! Нет, т.е. идея навалить соседу говнеца во двор потому, что он у себя прибрался, оно конечно само по себе идея, но радости от неё думаю никакой.

Ладно, закончу уже тут сотрясание воздуха, в письме постарался всё это раскрыть...

Располагайтесь, ежли что-то будет неудобно, обсудим. Если удобно объединить отделения - давайте объединим.

В остальном включайтесь в работу, выдвигайте инициативы, вносите предложения по улучшению работы как Организации так и сайта.  

Насчёт объединения (во как: все разделяются,а я об объединении) думаю,будет проще.В силу географических,исторических и культурных особенностей нашего региона мы здесь не замечаем административных границ и все живём на Северном Кавказе.Если создавать отдельно по каждому региону,может получиться больше отделений,чем по всей России вместе взятой и в каждом отделении будет по 1-2 машины.Оно надо? Зачем такая путаница,если мы живём компактно (имеется в виду территория) и можем состоять в одном отделении.Прошу высказываться.

Я только "за", объединив отделения мы немного облегчим административную работу...оптимизация однако)

Давайте выдвину на Совет. Правда сейчас некая путаница вообще с составом МРОО, в данный момент готовится проект заявления на вступление, нужно будет либо переписать заявление, либо написать заявление о выходе. Тогда уже будем формировать отделения. По какому территориальному признаку пока понимания нет. Мысль объединить по Федеральным округам.

Можно подумать о создании Поволжско-Уральского отделения... В армии ( кто не служил - напомню ) отделение - это десять человек... Состав региональных отделений в 3-5 человек не имеет смысл к существованию... Нужно подготовить соответсвующее предложение на обсуждение.  Тему создать, Камрадов послушать. Когда действительно инициативные люди из разных городов объединятся в одну ячейку - ничего плохого в этом не вижу...

Edited by МММ
1 person likes this

Во как! вроде только вчера тема пустая висела, а уже столько всего!)))

вопрос с объединением в Северо-Кавказское отделение - правильный и логичный, только "ЗА"

3 people like this

12 минуты назад, МММ сказал:

Можно подумать о создании Поволжско-Уральского отделения... В армии ( кто не служил - напомню ) отделение - это десять человек... Состав региональных отделений в 3-5 человек не имеет смысл к существованию... Нужно подготовить соответсвующее предложение на обсуждение.  Тему создать, Камрадов послушать. Когда действительно инициативные люди из разных городов объединятся в одну ячейку - ничего плохого в этом не вижу...

тут главное не переборщить - укрупнение автоматически снижает возможность личных встреч(хотя чего греха таить - с Хабом живём в 15 минутах по городу, а видимся от силы пару раз в год) и проведения совместных мероприятий.

29 минуты назад, Som сказал:

тут главное не переборщить - укрупнение автоматически снижает возможность личных встреч(хотя чего греха таить - с Хабом живём в 15 минутах по городу, а видимся от силы пару раз в год) и проведения совместных мероприятий.

Навязывать никто не будет. Предложить, обсудить... Нет - так нет... 

В 08.11.2015, 15:57:50, Som сказал:

живём в 15 минутах по городу

Привествую, камрады! Саня, Som, от меня до тебя, иной раз,  дольше, чем до Невинки...:) Думаю, идея об укрупнении правильная.

"от меня до тебя, иной раз,  дольше, чем до Невинки...:) "

Сидите там на горе аки сычи, хоть бы раз на какой фестиваль, или просто так бы приехали.

1 person likes this

у меня отмазка - я в гараже практически живу )))) два Газика в работе и еще ходовой поддерживаю )))

Правильная тема ! Я ЗА !

Сижу тут один в своей "Кичкалдакии" (у нас так называют тьму таракань..), нужно примкнуть к соседям ! :)

Ставрополье, рядом, Ростовская обл. тоже, только Ростовчане походу слились все..

так предводитель ведь самый первый слился, за ним и остальные, даже хоть как-то объяснить зачем вступали и зачем выходят не хотят...странные люди

Edited by Алекс
1 person likes this

Смотрю,никто не против объединения.Вопрос к модераторам : возможно создать  Северо-Кавказкое отделение?

9 минут назад, bolshoy74 сказал:

Смотрю,никто не против объединения.Вопрос к модераторам : возможно создать  Северо-Кавказкое отделение?

да, конечно, сегодня сделаем

Фёдор, сделай плз раздел Северо-Кавказское отделение!