Большой

Устав Клуба ГАЗ 69

80 posts in this topic

34 минуты назад, Alex52 сказал:

Пришлите мне плз, тока я медленно буду смотреть..

Действующая почта в регистрации...

Так он вверху страницы опубликован, в открытом доступе. Читай.

ну так что? по какому Уставу живём? окончательный вариант готова? я считаю нужно уже разослать всем членам Организации для ознакомления, так же необходимо на предстоящей Конференции принять программу Организации предложенную Трубогибом.

Присоединяясь к выше написанному, предлагая более ясно прописать п 3.2

фразу:"...   если за это проголосуют не менее половины членов Клуба.... ", считаю необходимо заменить на фразу: ".... более половины .......", а, если проголусует половина, что будем делать? 

Устав же будет печататься как документ? Надо бы грамматические ошибки исправить. 

Будем править ошибки и будем править язык, понятно что написано по домашнему...пока. Постараемся не ударить лицом))

В ‎30‎.‎10‎.‎2015‎ ‎0‎:‎15‎:‎21, трубогиб сказал:

Пункт 1.8 полностью исключает параграф 6.

т.к. Не имея регистрации, юр.адреса и расчетного счета мы никоем образом не можем собирать деньги, получать гранты или спонсорскую помощь - это не законно и уголовно наказуемо!

Максимум что мы можем - неофициально скинуться на дружеский междусобойчик. Но писать об этом в уставе нельзя!

Без регистрации нам так же не доступны:

- регистрация форума на клуб;

- регистрация логотипа и фирменного стиля на клуб;

- регистрация бренда ГАЗ-69 на клуб;

- ведение хозяйственной деятельности (аренда помещений, получение и трата денг, продажа атрибутики, участие в программе государственных и общественных грантов и т.д.)

Мое предложение: принять Устав без параграфа 6, и вернуться к нему позже, после регистрации (когда это станет необходимо)

полностью согласен. Читаю Устав и понимаю... Что регистрации нет (хотя должна быть обязательно независимо от получения или неполучения прибыли) а тут раз и доходы... Сядем усе, как говорил герой Папанова. С другой стороны "кому мы нужны?" А с третьей - Раз уж двинулись в сторону Правительства Москвы и г.Собянина, то без регистрации никак. (а то департируют😉). Не может быть такая масса людей просто так, и тем более пропускать через себя какие либо деньги. Тут юрист нужен обязательно. Контора юридическая за подобное оформление думается 15-30 тыс возьмет. Вольные юристы 5-15. Могу конечно предложить сложиться на оформление. Но тут у всех и каждого Новый год 🎅. А сделать можно так целевыми по 100 руб на предоплату услуг юриста (ов) тот рисует Устав, готовится регистрировать, а мы тут в теч 10 дней утверждаем Устав. И время как раз после НГ будет и скидываемся на окончательную плату, которую наш Председатель обменивает на Свидетельство. Правовую форму надо обсуждать с юристами... Общественная некоммерческая или общественное объединение или еще как то... Вот чего думается.

внес замечания, но в части регистрации/не регистрации оставил как было. Добавляйте. На неделе уточню по чем нынче юристы для окончательной корректировки или полной переделки. Я так думаю, что эта болванка позволит выразить наши сомнения и пожелания.

2 people like this

Пункт 3.7  Все-таки считаю нужно оставить право вступления в клуб вышедшим самостоятельно. Многие вышли на эмоциях и поддавшись сиюминутным порывам. Нельзя закрывать им двери.

1 person likes this

Председатель считает, что для ушедших возврата нет!

Из истории клуба  - в экспедиции Белое море, был лозунг "Обратной дороги нет", хотя один кусочек маршрута, подтвердил обратное!

по поводу входа-выхода... Вижу так, что на эмоциях подал заявление, рассматривается 3 дня. Эмоции улеглись, заявление отозвал, а там глядишь и чего то хорошего добился. Если эмоции не улеглись, то след вступление не ранее чем через 3 или 6 месяцев, естественно с оплатой вступит. взноса. Причем строго если через 3 месяца не отпустило, а отпустило через 4, то жди еще 2 чтобы 6 месяцев набежало. И никаких УДО, а то не клуб будет, а супер-маркет захотел вышел, захотел вошел.

1 person likes this

А мне кажется, мы не в детском саду и эмоции тут ни при чем. Если выходишь так уходи, что за блятство, сегодня с вами, завтра еще где нибудь. Все, что в части буду - не буду, уже свершилось. Далее делить нечего, и выход из организации может быть только в одну сторону.

1 person likes this

Считаю, тут Совету принимать решение по той же схеме 50%+1голос по этому предложению. Ведь даже в большой политике нет нет да и проскакивают эмоции. Мы же не все тут Лавровы...

Ознакомился.Не так силен я в юриспруденции.Но замечания Трубогиба считаю обоснованными.

Давайте свои советы,будет собрана "болванка" устава,и далее юрист займется.

1.4 Клуб осуществляет свою деятельность на территории г. Москвы, Московской области, Нижегородской области, Оренбургской области, Ростовской области, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Ставропольского края и других субъектов Российской федерации.

Не лучше будет указать:на всей территории Российской Федерации и её субъектов?

Зачем забивать устав лишними смысловыми перегрузками?

2 people like this

3 часа назад, ДеД сказал:

1.4 Клуб осуществляет свою деятельность на территории г. Москвы, Московской области, Нижегородской области, Оренбургской области, Ростовской области, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Ставропольского края и других субъектов Российской федерации.

Не лучше будет указать:на всей территории Российской Федерации и её субъектов?

Зачем забивать устав лишними смысловыми перегрузками?

Уважаемые товарищи! на первой странице старая версия, замечания внесены в новую редакцию смотреть ниже. начинаю заниматься поиском юриста.

В ‎29‎.‎11‎.‎2015‎ ‎8‎:‎37‎:‎32, Большой сказал:

Провел исследования рынка юр. услуг. Итог:

Разработка устава МРОО стоит от 5000 до 12000 рублей.

Очевидно, что 12 тыс.руб, это на Новом Арбате,  а 5000 - на Соколиной горе, но мне кажется конечный результат одинаков!

Жду подтверждения дальнейших действий. В случае если потребуется дополнительная информация, она есть - еще пару телефонов на сумму -6500руб и 8000 руб.

еще ответ пишел - 10000 руб.

1 person likes this

думаю если в наших рядах таковых, чтиай юристов, нет, а они точно знаю есть, как к примеру Колпакофф или странжекар, и почему-то мочат)), то нужно платить стороннему человеку

может общую рассылку сделаем с просьбой ко всем помочь в этом вопросе? если нет, то не велики затраты для такого дела

1 person likes this

Странжекар в наших рядах? O.oO.oO.o, да и Колпакофф, то же, оочень далек от нас и видимо от идеи организации.

6 минут назад, Большой сказал:

Странжекар в наших рядах? O.oO.oO.o, да и Колпакофф, то же, оочень далек от нас и видимо от идеи организации.

тем не менее, заявление не подавали, из организации не выходили

Какой юрист? Милионэры? Любой, повторяю - любой юрист сделает Вам тоже самое - даст болванку... Точно такую же, что уже есть. Попросит прочитать и дополнить-подправить-согласовать.... Это тоже уже есть ...  Тот устав, что обсуждаем - откуда взялся? Из инета? И юрист оттуда же возьмет. Блин - домашний язык, значит домашний... Пусть будет. Читайте еще раз все подробно, правьте ( если есть замечания не по стилю написания, а по смыслу ) и уже принимайте... Чую за юристом еще больше бегать будем....

1 person likes this

не не...домашний не катит, вообще! нужно домашний перевести на не домашний...для этого и нужен юрист, но с ним нужно, опять-же как и с сайтом, сесть и пару дней просидеть в работе, вот тогда будет толк

только боюсь это вряд ли кто осилит

6 часов назад, Большой сказал:

Провел исследования рынка юр. услуг. Итог:

Разработка устава МРОО стоит от 5000 до 12000 рублей.

Очевидно, что 12 тыс.руб, это на Новом Арбате,  а 5000 - на Соколиной горе, но мне кажется конечный результат одинаков!

Жду подтверждения дальнейших действий. В случае если потребуется дополнительная информация, она есть - еще пару телефонов на сумму -6500руб и 8000 руб.

еще ответ пишел - 10000 руб.

Слав, делай как считаешь нужным, ты более глубоко в материале, так как этим занимался изначально!

Большой, все таки если сейчас будем платить за юриста, то в случае оформления и регистрации взрослой Устав будет входить в работу. Поскольку без Устава нет регистрации. И..., господа, может сразу все прикинуть и вступительные взносы посчитать и членские квартальные - годовые и учесть уж расходы хоть приблизительно. Того же бухгалтера (поверьте он нужен обязательно и отчетность отправить и расходы общества доказать налоговой) на дому. Совет, что молчите? Так и примерно знать будем расходы общества и не будет "а это все Председатель украл, карманы набивает себе". Давайте прикинем и чтобы к 23 февраля мы получили Свидетельство и был бы большой праздник, хотя бы по скайпу выпили бы. Завтра 2 земляков буду подтягивать к нам😊

2 people like this