Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Брендбук Клуба ГАЗ-69

14 posts in this topic

Ну вот и готов проект разработки брендбука Клуба.

Спасибо всем, принимавшим самое непосредственное участие, а именно финансово, 

а так же Сергею Трубогибу и дизайнеру Кандаурову Дмитрию http://kdsign.ru/

Выкладываю тут скрины с некоторых страниц, полностью ознакомиться с содержанием можно в прикреплённом PDF файле.

Обращаю внимание, что если вы хотите использовать символику Клуба, просьба ставить в известность Совет Клуба.

Исходники будут находиться там же, т.е. в Совете.

С уважением,

Алекс.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

GAZ69_brandbook_2015.pdf

11 people like this

Шииикарно!!!!! А металлического Козлика,я бы вместо повторителей бы поставил)))

Логотип у меня старого образца...

А карточка прям удивила,хорошая идея,а номер карты можно попросить?)

А флаг мой затерялся....

Козлик на флаге как-то не так смотрится... даже сразу не пойму почему... рисунок пустой какой-то. И красный глаз очень нравился!)))

3 people like this

59 минут назад, Som сказал:

Козлик на флаге как-то не так смотрится... даже сразу не пойму почему... рисунок пустой какой-то. И красный глаз очень нравился!)))

Соглашусь! Тоже всегда с чувством каким то на этот флаг смотрю.. Подаренный мне в прошлом году на фесте кем то флаг - сбагрил при первой возможности. Отдал Косте в Медногорск. ГАЗ 69 и козёл ... Погоняло то народ может и верное придумал, но погоняло на флаг .. Если стеб, шутка такая / может быть. Если фирменный флаг клуба - я против. Против большинства не попрешь, но себе, если и буду заказывать , если это не претит уставу клуба о символике - закажу флаг с лого.

1 person likes this

Саш, а куртки, к примеру, с клубной символикой планируете выпускать в продажу?

2 часа назад, МММ сказал:

Соглашусь! Тоже всегда с чувством каким то на этот флаг смотрю.. Подаренный мне в прошлом году на фесте кем то флаг - сбагрил при первой возможности. Отдал Косте в Медногорск. ГАЗ 69 и козёл ... Погоняло то народ может и верное придумал, но погоняло на флаг .. Если стеб, шутка такая / может быть. Если фирменный флаг клуба - я против. Против большинства не попрешь, но себе, если и буду заказывать , если это не претит уставу клуба о символике - закажу флаг с лого.

Пожалуй соглашусь, в качестве прикола имеет место быть, а вот на флаге?? - не думаю...отношение к слову "козёл" у нас неоднозначное, особенно в регионах с массой ИТУ, и если в столицах прокатит по-приколу, то допустим где нибудь в Салехарде думаю нет. Символ кому-то нравится, кому-то нет, понятно, что мы общего решения не найдём, но в этом случае думаю нужно его принять в сторону отказа от животного. И потом животное на флаге клуба - ну хз. Какой-то клуб козлозаводчиков получается 9_9 и потом сильно пересекается с интернет-клубом. Моё мнение - переделать. Когда делал футболки, старался не использовать козла в силу вышеописанных причин.

1 час назад, TIGER сказал:

Саш, а куртки, к примеру, с клубной символикой планируете выпускать в продажу?

Да, Андрей, в планах есть...просто нужно понимать, что сделать 20-30 курток это немного затратней, чем те же 20-30 футболок ;)

Друзья, перемещаемся для обсуждений в созданную для этого тему

прошу перенести всё обсуждение в соответствующую тему!

1 person likes this

Про флаг. Чем больше приемственность, тем больше узнаваемость клуба. Нельзя вычеркивать 12 лет собственной жизни!

Если есть дельные предложения про флаг - обсуждаем, но не спешно и хорошенько подумавши! На данный момент оставляем как есть - если что родим, тогда и изменим.

А пока читаем литературу по геральдике!

Цвету

Смысловое значение различных линий и знаков, иначе ерунда получится...

как уже было.....

Baphomet.png

1 минуту назад, Alex52 сказал:

А пока читаем литературу по геральдике!

Просветил бы раз в теме, Лёх. Флаг уж больно ответственный момент!

10 час назад, трубогиб сказал:

Про флаг. Чем больше приемственность, тем больше узнаваемость клуба. Нельзя вычеркивать 12 лет собственной жизни!

Согласен! А про неоднозначное отношение... Так скоро и небо голубым будет стыдно называть!

вот флаг мой в Саратове ушёл, но я сделал картинку на чехол запаски(она у меня на задней двери висит). Если кому не нравится как я еду - пусть смотрится как в зеркало)))

но вообще я хотел сказать, что картинка плохо прорисована, просто контур вообще не смотрится.

Сам постоянно учусь, я бы начал с цветов, неплохо почитать в этом направлении

зеленый - цвет активизации жизненной энергии,

фиолетовый  - цвет активизации мыслей,

Черный - защита,

Белый - чистота, беззащитность,

желтый - богатство,

и т. д.

Я бы предложил использование на флаге силовых линий, например РУН,

подтекстом, в качестве орнамента и т. д.

Нужен девиз, что то типа; возрождение, созидание.....( упоминаний о разрушение быть не должно, людям разрешено только созидать...)

Вообще считаю что флаг должен отражать цели клуба и помогать в достижение их реализации,

поскольку флаг поднят над головами всех участников клуба.

Не простая игрушка Флаг ( знамя ), надо хорошенько подумать!!!

Как вы яхту назовете, так она и поплывет!

3 people like this

Поэтому вношу предложение;

Одним из цветов присутствующих на флаге,

Должен быть ЗЕЛЕНЫЙ.