CARS

09.04.16г. День Космонавтики, Автопробег "108 минут", Обсуждение!

671 posts in this topic

Тут обсуждаем!!!

09.04.16г. Автопрбег "108 минут" посвящен 55-ой годовщине полёта Ю.А. Гагарина в космос! 

Открытие авто ретро сезона. «Подснежники» проснулись!! Многие авто ретро клубы, и просто любители автомото старины, собираются в г. Королеве, с целью общения, открытия автосезона и автопробега ретроавтомобилей разных марок и моделей.

Клуб газ 69 – проведет это мероприятии впервые, совместно с Мемориальным Музеем Космонавтики и УГИБДД г.Москвы.

Автомобили не идентифицированные в категории ретро, кастом, реплика – не допускаются.

Присоединяйтесь!!!

image.jpeg.0bc28cd2954b3bcc8adfa112a9b2c342.jpeg

9 апреля 2016 года, в преддверии Всемирного дня космонавтики, по Садовому кольцу Москвы пройдет автопробег автомобилей эпохи 60-х годов.

9 апреля в 10:00 перед главным входом Музея космонавтики жители столицы увидят автомобили-символы эпохи полёта Юрия Гагарина. Все желающие смогут узнать историю создания каждой машины от членов «Клуба ГАЗ-69», а также сделать памятное фото. 

На выставке будут представлены машины Горьковского автомобильного завода, которые сопровождали Юрия Алексеевича во время подготовки к полёту, при приземлении и в повседневной жизни. Среди них такие модели как ГАЗ-69, ГАЗ М20, ГАЗ-21, ГАЗ-12 ЗИМ, ГАЗ-63.

Старт автопробега состоится в 15:00 по московскому времени и пройдет в течение 108-ми минут, символизируя собой первый полёт Юрия Гагарина вокруг Земли.  Автоколонна будет состоять из 50-ти машин.

Гостями автопробега станут 20 человек: космонавты, журналисты и победители конкурса в социальных сетях.

Edited by CARS
1 person likes this

Тык какие дальнейшие действия?

Подождите, а как же 108 минут с фотографиями Гагарина по садовому???? 

14 часа назад, Большой сказал:

Подождите, а как же 108 минут с фотографиями Гагарина по садовому???? 

Все это и должно быть! Поездку в музей планируем на след неделе, как съездим отпишимся.

3 people like this

А что у нас с клубным флагом, он есть в живую или его нет?

ннада ведь!

2 people like this

Хороший вопрос товарищ Анатолий! А ведь в натуре...флага то нашего нету! это что же получается, под чужим/"старым своим" придется выступать? не порядок! надо торопиться, скажите, что надо сделать?

попробую чего нибудь да как нибудь изобразить ;)

7 часов назад, Nat сказал:

А что у нас с клубным флагом, он есть в живую или его нет?

ннада ведь!

Он сильно засекречен! :)

1 person likes this

А где мы возьмем макет ракеты?, кто переоденется в Юрия?, чьи будут белка и стрелка? На музей предлагаю возложить организацию транспорантов, плакатов, прочих баннеров. Ну про макет тоже. 

Белки и Стрелки тоже макеты?

Или чучелА?)

Edited by Nat
1 person likes this

48 минуты назад, Nat сказал:

Белки и Стрелки тоже макеты?

Или чучелА?)

нее...натуральные, клонированные ;)

у меня нюша есть! могу предоставить в качестве актера, правда с гриммом придется сильно поработать :D

2 people like this

Итак...

Друзья, сегодня побывал на переговорах с нашим, теперь уже можно официально так назвать, партнёром, Музеем Космонавтики, тот который находится в основании монумента "Покорителям Космоса"

imgB.asp?13336

не бывал внутри со времён пионерской юности и когда зашёл, это было настолько яркие эмоции (правда осмотреть всю экспозицию к сожалению не получилось :() , что я наверно не смогу их тут передать, да и не нужно это...надеюсь многие смогут увидеть это великолепие своими глазами

касаемо музея, я думаю будет отдельная тема, будем проводить там мероприятия, есть очень интересная детская программа, в общем...

разговор у нас сейчас конкретно касаемо празднования 55-й годовщины первого полёта Юрия Алексеевича

мы официально включены в программу празднования и должны обеспечить небольшую экспозицию у музея (только максимально приближенные к оригинальному состоянию авто эпохи начала 60-х), далее пробег по Садовому "108 минут" ( виток вокруг земли Кремля :)) тут впереди колонны будет некая инсталляция с первым спутником земли буксируемая ГАЗиком в сопровождении мото тех годов (работаем над этим), далее ретро техника 60-х, в том числе подверженная модернизации, но сохранившая оригинальный внешний вид хотя-бы процентов на 60-70

всё это очень очень очень очень будет освещаться медийно, к сожалению до появления официального пресс-релиза не могу называть информационных партнёров

посему, в ближайшее время, а осталось его крайне мало, большая просьба к московскому отделению, подготовить свои авто к 01/04/2016 и по возможности привлечь на мероприятие всех ваших друзей/знакомых кто в теме и с соответствующей техникой

мероприятие поддержит УГИБДД  г.Москвы в лице нач.Управления

на машину буксирующую инсталляцию (Евген) нужно будет придумать конструкцию (фартук для закрепления баннера по периметру авто и прицепа)

Евгену, в срочном порядке изготовить и установить на авто фаркоп типа "шар" 

в проектировании и изготовлении прошу помочь инженерную мысль Большого!

Друзья, огромная просьба всем подойти к организации данного мероприятия со всей серьёзностью! Если у кого есть контакты с другими ретро-клубами - приглашаем к сотрудничеству!

сайт музея  http://www.kosmo-museum.ru/

С уважением,

Алекс.

З.Ы. Сделаем это! 

2 people like this

А что? идея с экспозицией газ 69 от первого полета, до наших дней - не прокатила? т.е. "нас" туда не пустят? а у меня прицеп есть, для инсталяции на уазкиных колесах, с платформой!!:$

с шариком кавно вопрос, он уже есть!

15 минуту назад, Большой сказал:

А что? идея с экспозицией газ 69 от первого полета, до наших дней - не прокатила? т.е. "нас" туда не пустят? а у меня прицеп есть, для инсталяции на уазкиных колесах, с платформой!!:$

с шариком кавно вопрос, он уже есть!

Слав, я с трудом понимаю суть...плз более развёрнуто, ну или в тел, я пока не сплю :)

46 минуты назад, Алекс сказал:

(только максимально приближенные к оригинальному состоянию авто эпохи начала 60-х

у нас таких машин - единицы!

домочадцы спят, завтра наберу.

фаркоп и прицеп дам.

Слав, от тебя потребуется больше чем фаркоп...ежли ты конечно готов B|

Фаркоп есть! Только приварить надо! И нужна высота фаркопа от земли! Тоесть машина то у меня высокая, что бы прицеп не был задрат!!!

1 час назад, Evgen 007 сказал:

Фаркоп есть! Только приварить надо! И нужна высота фаркопа от земли! Тоесть машина то у меня высокая, что бы прицеп не был задрат!!!

Высоту скажу

1 person likes this

Машины с кенгурятником не пройдут так как данное изменение конструкции не подписывают и аннулируют регистрацию ТС. Так что у кого есть кингуру придется снять