трубогиб

Прицепы на выставке

78 posts in this topic

2 часа назад, podvodnik сказал:

я ни чё не понимаю, ребята. Как так то. 330 тыс? Очевидно, мне кажется, я, в конце концов, хочу верить что МЫ ЧТО ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ЧИТАЕМ! Как так то? 330 тыс в некоторых городах однокомнатные квартиры стоят.

да-да...явно что-то тут не так

7 минут назад, Алекс сказал:

да-да...явно что-то тут не так

Заводы производители прицепов написали письма Путину и Медведеву. Потому как всем пи@дец!

Утилизационный сбор за легковую машину 20 000, а за прицеп 330 000!

И еще вопрос - после трех лет сбор вырастает до 1500 000! Б/ушный прицеп становиться тяжелее утилизировать???

пысы. Я думаю через полгода мытарств снизят, но не отменят.

Edited by трубогиб

погоди, я так понял речь идёт о ввозимых товарах и направлено на поддержку российских производителей

сильно не пинать, скрупулёзно не изучал документ ибо меня не особо касается

1 минуту назад, Алекс сказал:

погоди, я так понял речь идёт о ввозимых товарах и направлено на поддержку российских производителей

сильно не пинать, скрупулёзно не изучал документ ибо меня не особо касается

Во-первых касается всех! И тебя тоже если соберешься покупать прицеп.

Во вторых они не делают различий: ввезенный или произведенный здесь.

В третьих - это затрагивает вторичный рынок, даже больше чем первичный.

Короче! Все одно - обдерут!

Аренда будет процветать вместо вторички, а как еще)))

14 минуты назад, Nat сказал:

Аренда будет процветать вместо вторички, а как еще)))

Аренда теперь тоже атомная станет.

И еще все это касается и грузовиков тоже.

Вот как тут разбогатеть....

Теперь Трубогибычев прицеп-мечтаааа.  ..  ....

Сергей Сергеевич,вот если мы у Вас приобретаем прицепы мы за них оплачиваем только их стоимость и когда ставим на учёт,а вот налога больше нет,9_9

1 минуту назад, Николай 56 сказал:

Сергей Сергеевич,вот если мы у Вас приобретаем прицепы мы за них оплачиваем только их стоимость и когда ставим на учёт,а вот налога больше нет,9_9

Мой спитч и гласит - ТЕПЕРЬ ЕСТЬ!!!

Кто платит? Производитель, или покупатель? Если производитель, то цена увеличивается на сумму сбора? А если покупатель? То он оплачивает сбор, что в итоге одно и то же?

Серёж на прошлой недели приятелю оформляли прицеп под снегоход налога не было после 23 ещё один товарищ будет покупать и оформлять 

6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств:

с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не используются в коммерческих целях, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации.

2 people like this

13 минуты назад, Алекс сказал:
6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств:

с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не используются в коммерческих целях, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации.

вот простыми словами http://sovetnik.consultant.ru/rastamozhka_avto/chto_takoe_utilizacionnyj_sbor_i_kto_ego_dolzhen_platit/

1 person likes this

так а в чём тогда проблема? ну не совсем там идиёты сидят, что за авто 20000 сбора, а за прицеп 300000...бред

Сергеич, ты не выспался али ЛапенКульты откушал? ;)

Ты когда на снежике в другой раз поедешь (а снежиков и квадриков касается), а тебе прайс в десять раз больше выкатят, сразу поймешь кто Культы обпился (трубогиб и еще пара десятков директоров заводов которые совместные письма в правительство строчат), или это правительство чего-то забористого накурилось!

Edited by трубогиб
2 people like this

Нормально...

Цитата

К примеру, для нового квадроцикла или снегохода с объемом двигателя до 299 куб. см коэффициент составит 0,4 (утилизационный сбор 60 000 руб.), с объемом двигателя от 300 куб. см до 1 500 куб. см – а это, по словам продавцов, самая распространенная категория – 0,7 (105 000 руб.). Точно такой же сбор нужно будет платить за дорожный каток массой до 4 тонн или за сельскохозяйственный колесный трактор мощностью 60-90 л.с.
Сбор уплачивают импортер или производитель, однако тем, кто уже владеет квадроциклом или снегоходом, придется заплатить самостоятельно: если срок владения более трех лет, коэффициенты от базовой ставки составят 0,7 для техники с объемом двигателя до 300 куб. см и 1,3 для техники с объемом двигателя свыше 300 куб. см. 

http://www.fontanka.ru/2016/02/18/131/

Прошлой весной тележку ручную сварил,специально усиленную,кубов девять глины на ней перевозил.Попал я....Спецтехника,как ни крути.Обдерут как липку.

Сергей Сергеевич - есть прогресс в понимании вопроса по утилизационному сбору? 

Нету.  Пока Вектор, Московский завод прицепов, Курганский заводприцепов, Новтрак, ЧМЗАП и прочие производители подсчитывают убытки. Производства остановленны везде, тысячи людей - в неоплачиваемых отпусках. Если в ближайщее время не отменят - будет череда банкротсв.

Медведеву и Путину письма от директоров предприятий направленны.

Счас собирают подписи за отмену этого безобразия со всех заинтересованных граждан.

Подписаться можно здесь:

https://www.change.org/p/правительство-рф-отмените-утилизационный-сбор-в-отношении-легковых-прицепов-производимых-на-территории-рф?recruiter=492102586

11 минуту назад, трубогиб сказал:

Нету.  Пока Вектор, Московский завод прицепов, Курганский заводприцепов, Новтрак, ЧМЗАП и прочие производители подсчитывают убытки. Производства остановленны везде, тысячи людей - в неоплачиваемых отпусках. Если в ближайщее время не отменят - будет череда банкротсв.

Медведеву и Путину письма от директоров предприятий направленны.

Счас собирают подписи за отмену этого безобразия со всех заинтересованных граждан.

Подписаться можно здесь:

https://www.change.org/p/правительство-рф-отмените-утилизационный-сбор-в-отношении-легковых-прицепов-производимых-на-территории-рф?recruiter=492102586

Сергей Сергеич, мой голос с вами, петицию подписал.

1 person likes this

В 20.02.2016 at 20:53, трубогиб сказал:

Ты когда на снежике в другой раз поедешь (а снежиков и квадриков касается), а тебе прайс в десять раз больше выкатят, сразу поймешь кто Культы обпился (трубогиб и еще пара десятков директоров заводов которые совместные письма в правительство строчат), или это правительство чего-то забористого накурилось!

тады ой...подпишусь ;)

Петицию подписал. Хотя не очень я верю в действенность подобных вещей. 

Не оставляет мысль. Тот кто работал над этим постановлением, они что, на другой планете живут? Сколько тараканов в голове должно сидеть чтобы такие ставки принять? Допустим, владельцев квадриков и снегоходов просто проигнорировали - их мало, деньги у них есть, хрен с ними заплатят по лишней сотке. Но как так с прицепами, их же много. Покупают их совсем не богатые, это не роскошь...Их кто-то делает, производители, в отличии от автозаводов не попрашайничают госдотаций и госпрограмм по кредитованию. Если это обдуманное решение, то  это ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Если случайная ошибка, то некомпетентность. Отвечать кто-нибудь будет?

3 people like this

А Я вот голову ломаю - что так Газелька продалась быстро! покупайте Газель - намного лучше прицепа будет!!! и даже дешевле!

В 24 февраля 2016 г. at 16:54, podvodnik сказал:

Сергей Сергеич, мой голос с вами, петицию подписал.

Тоже в тот день подписал. Пришли уже куча сообщений, что 500 подписей собрано, петицию вручили Минтрансу. Тот принял и отправил выше... Ждем.. Хотя, что такое 500 голосов...?(((

Тоже подписался, хотя прицепчик успел оформить вовремя!