трубогиб

Если бы! Да кабы!

52 posts in this topic

Комрады все хорошо но вид с наруже, уже газ 69 и не похож,можно и намного интиресней взять модель ГАЗ 62 там было несколько вариантов он будет,высокий,широкий,весь фокус лобовое стекло

1 person likes this

1 минуту назад, Greydar сказал:

Все равно это все на бумаге)))

ну не скажи, бумаги конечно много, но есть живые примеры.

1 person likes this

Почему на бумаге на ГАЗ 69 ведь делали,тэнд и металический верх,чулки переприсововали,спинки сиденьев поднимали,две печки ставили,либедку из зисовских трещеток делали

1 person likes this

47 минуты назад, Большой сказал:

ну не скажи, бумаги конечно много, но есть живые примеры.

Есть,но они единичны...

39 минуты назад, Николай 56 сказал:

Почему на бумаге на ГАЗ 69 ведь делали,тэнд и металический верх,чулки переприсововали,спинки сиденьев поднимали,две печки ставили,либедку из зисовских трещеток делали

Я и говорю,что делали......

Почему на бумаге на ГАЗ 69 ведь делали,тэнд и металический верх,чулки переприсововали,спинки сиденьев поднимали,две печки ставили,либедку из зисовских трещеток делали,а вот еще нам с сиденьями надо придумать

Добавлю и свои пять копеек. Разумеется, это мое личное мнение.

Быстросъемная крыша, тент и пластик. Внутренний замок капота. Внешний вид оставить прежний, вплоть до разрезного лобового и верхних дворников. Добавил бы только боковые зеркала и щетку на заднее стекло. Съемные надставки дверей. Современная электрика с минимумом излишеств. Мотор обязательно карбюраторный, без намека на "мозги" (принципиально не хочу зависеть от электроники!). Ходовую можно оставить прежнюю, вполне хватает для ежедневной езды и нефанатичного бездорожья. 

1 person likes this

Алексей! Карб это прошлый век, электроника на два порядка надежнее, а то и более.....

Вообще должно предлагаться несколько комплектаций, по тенту, по мостам, включая одноприводный,

Про мосты от БМВ и Двигатель от Мерседеса думаю не стоит заморачиваться, обслуживание дорогое,

если эксплуатирвать на бездорожье....

хотя вчера сам прилаживал гену от БМВ на 65 А, на штатное место, что бы в любой момент можно был заменить на отечественный.

просто лежит генератор давно, от БМВ остался))))

А вообще для начала хорошо бы определиться на какого покупателя этот авто расчитан, ( ценовая категория, условия эксплуатации ),

Отсюда и комплектация понятной будет.

если ссумировать выше обозначенное - в пределах 500 тысяч подойдет!!! можно урезанный вариант, что то типа -

http://xn----7sb7afkaigjhe.xn--p1ai/index.php/3d-model-mini-dzhipov

Лех, понимаю, что надежнее. Но - сложнее. А сущности сверх меры умножать - не есть хорошо. Например, ты часто используешь ВСЕ функции своего телефона? Звонки, СМС, камера иногда.... Все. Но напихано-то в него до хрена и все это входит в цену..... А если надо чего-то еще - покупаешь другой аппарат, для которого, собственно, телефон - вторичная функция и разговаривать по нему жутко некомфортно, не говоря уже о постоянном ношении без сумки. Не так?

2 people like this

Чем сложнее? Система ПАУК, процессор в центре, а каждый датчик отвечает за определенный набор функций, 

датчики находятся на местах, процессор где угодно, главное требование что бы не промок..

Если знаешь за что отвечает каждый датчик, ремонт и замена на счет раз!

1 person likes this

Вот. Ключевое слово - процессор. Который может быть отключен ИЗВНЕ. То есть, ты едешь и вдруг - стоишь. Я, конечно, застрял в прошлом веке, но, ну его нах, этот процессор, в авто!. Не хочу, что бы меня со спутника отключали. Чем "умнее" техника, тем сильнее она зависит от внешних факторов. Вот, скажи, многие сейчас УМЕЮТ ориентироваться на трассе по карте и компасу? Без всяких навигаторов и прочих девайсов? 

П.С. Ессно - ИМХО. 

П.П.С. У меня две швейных машинки. Зингер и навороченная японка. Так вот, мне проще прошить что-то на Зингере, чем час настраивать эту гребанную японку. А пуговицы быстрее вручную пришить. :D

3 people like this

Добавлю, сорри за флуд. На трассе "Оренбург-Орск" почему никто запаски не жег? Запаска горит долго и дает много тепла. Жгли - документы.... Не было запасок, были - одноразовые шины. Почему, выезжая на дальняк зимой, не запаслись теплой одеждой? Ответ прост - недодумали, поскольку думать не научены. Вот для таких - машины с АКПП, с ПРОЦЕССОРАМИ и прочими символами цивилизации. Пусть ездят в пределах больших городов на джипах и мнят себя наикрутейшими. А ГАЗик, если его возродят - для определенной категории людей. Поэтому, чем проще и ремонтопригоднее он будет, тем выше шансы экипажу выбраться из бездорожья. 

ИМХО. Отвечаю на вопрос топикстартера.

3 people like this

Я тя умоляю, не каждый процессор отключается из космоса,

тот что управляет двигателем, сродни кирпичу, к навигации отношения не имеет..

Все очень просто,там есть такой подьем даже летом ветра нету,а там ветер,а зимой на трассе тихо там метет

Лех, любой процессор может быть отключен извне. Не обязательно, конечно. из космоса, но все же... И вирусняк любой процессор может подхватить запросто. Была б соответствующая прога. А она - будет. Когда-то не верили в компьютерные вирусы.....

Буду скромнее:)

Мне бы кузов из хорошего металла,ровный.И чтоб не гнил сразу,как уазка.Чтобы двери и крылья,купленные как запчасти,ставились без сварки, болгарки,и какой-то матери.Остальное сам нафарширую)))

4 people like this

12 часа назад, Деточкин сказал:

Буду скромнее:)

Мне бы кузов из хорошего металла,ровный.И чтоб не гнил сразу,как уазка.Чтобы двери и крылья,купленные как запчасти,ставились без сварки, болгарки,и какой-то матери.Остальное сам нафарширую)))

Трубогиб, вон, в соседней теме уже нафаршировал... Не зря он задавал вопросы..?  Можно записываться в очередь.))  Я - второй, после Изи..

1 час назад, МММ сказал:

Я - второй, после Изи..

За взятку проведу без очереди! :) 

Взяв за ручку пройдут без очериди, интиресно в какой магазин

Вау!!! Газик - додж!!! абалдеть!!! особенно левая дверь!!!!

В 9 января 2016 г. at 15:36, Большой сказал:

если ссумировать выше обозначенное - в пределах 500 тысяч подойдет!!! можно урезанный вариант, что то типа -

http://xn----7sb7afkaigjhe.xn--p1ai/index.php/3d-model-mini-dzhipov

Все ж таки твоя первая любовь (багги), так и живет в тебе с детства! :) 

мля, а я то думаю а что она во мне живет??? так вот оно че!!!!