700 сообщений в этой теме

Эта история начала два года назад, как раз ( где то ) в эти дни.

" Догнал" я Камрюху в зад.. ТП решила сделать доброе дело и пропустить выезжающую со двора машину - резко встала, как вкопаная. Моей вины это не уменьшает, но среагировать я не успел.. 

Три дня подряд была оттепель - все раскисло, а потом мороз и повалил снег.. Вообщм под снегом - каток.. Думаю знакомо?)) и вот на этой каше она решила мне урок доброты преподнести..)))  Потом так и сказала - вот я овца...)))

ну дело в чем? Пнул я ее в зад, несильно.. Крыка багажника чуть, бампер, фонарь, зандняя панель - хлипкие они какие то , камрюхи эти...)))

Оформили, разъехались... Прошло два года...

И вот повестка в суд... Не понял...

Прихожу - мне - так мол и так, денег на ремонт не хватило, осаго только 120 тыщ оплачивает, а ремонт вышел на 160... Давай ты добровольно сорокет вернешь страховой?

image.thumb.jpeg.899e1107564df1082e59b37

image.thumb.jpeg.57d6eab23219395a13c0528

Ну я  им спокойно - ухи объелись?)) коррупция кругом, мошенники...!  Давай, говорю, или здесь решай или я Путину напишу... Неплохо бы, говорю, притащить сюда машину, поглядим вместе, что ей поменяли? А то в бумагах сопроводительных такой ремонт расписан - будто я эту Камрюху на танке переехал..))) сошлись на незаисимой экспертизе. Если сумма мерьше 120 тысяч, то платит за нее (6000) страховая, если больше - я. Первый суд до НГ был, где то числа 23го декабря. 

Почему я возбухнул? Дело в том, что боднул я ее не на уазике или грузовике каком.. Просто сопоставить ее разрушения и мои... Я не делал ничего...!!! Так и езжу с тех пор. Краска чуть на бампере откололась и под номером рамка треснула, ну номерок чуть замял... А мне вменяют какой то армагедон...

image.thumb.jpeg.a913a211ca12a4f04304a3c

image.thumb.jpeg.7cedf878600d13881cb506d

Это сегодня фотографировал, спустя два года после проишествия.. 

И вот вчера звонок из суда - придите, завтра заседание... 

Пришел, судьи нет - на колегии какой то. Секретарь мне результат экспертизы дала ознакомиться. Много написано, формулы, расчеты, счета из экзиста... Читаю, читаю, конца края не видно.. Ну , думаю, это бла- бла не спроста, пролетел я..(((

Ан нет! Есть справедливость на свете...! В конце - вот это...

image.thumb.jpeg.3583c2ec5ea274892cfcb89 

Страховая пролетает, как фанера над ....))) Еще и экспертизу оплатит. 

Вообщем - хэпи энд!  

Никаких вспомогательных ресурсов не подключал.. 

Изменено пользователем МММ
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

дык нечего непонятно,кто будет варачивать страховой 11325р

Поделиться сообщением

21 минуты назад, Николай 56 сказал:

дык нечего непонятно,кто будет варачивать страховой 11325р

Откуда, Григорич, такая цифра? 

Изначально мне выкатили иск на 159.834 ₽, страховая платит за ремонт 120.000, мне предложили по хорошему возместить 39.834 ₽. Или они обратятся в суд.. Вообщем до меня бумаги их о просьбе, вовремя не дошли и мне уже из суда позвонили.. Естественно я их лесом послал.. Судья пошла навстречу с повторной экспертизой. После нее сумма ремонта уменьшилась и составила 108.675 ₽ . Это меньше 120 тысяч, а значит ремонт  укладывается в установленный лимит.. Судья вынесла постановление - отказать страховой в дополнительной доплате от меня..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Маё мнение было такое, им страховая выплотила 120, вот откуда цифра 11325р но зачем им надо было идти в суд,для того чтобы идти в суд,должна быть независимая экспертиза и должна быть повестка под роспись в суд,а это всё похоже на развод

Поделиться сообщением

Повезло и это хорошо))))

Номер на автор смотрю хороший;)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Николай 56 сказал:

Маё мнение было такое, им страховая выплотила 120, вот откуда цифра 11325р но зачем им надо было идти в суд,для того чтобы идти в суд,должна быть независимая экспертиза и должна быть повестка под роспись в суд,а это всё похоже на развод

Григорич , откуда у тебя эта цифра вылазиет  - 11325? Не пойму... С меня сорокет требовали..

Поделиться сообщением

27 минуты назад, Greydar сказал:

Повезло и это хорошо))))

Да нее.. Это называется - Правда на нашей стороне..!!!  Слово " повезло" здесь не совсем уместно.. Я то понимал, что там в счетах из сервиса тупо понаписали на шести листах невыполненные виды работ... Оставалось убедить в этом судью. Меня она не больно слушала, и моим аргументам о незначительных моих повреждениях не вняла.. Оставалось привлечь для помощи тех, с кем они считаются - эксперты. Она сама назначила фирму, которая займется рассмотрением бумаг... Так как все было шито белыми нитками, для профессионалов не составило труда во всем разобраться. Вот и все.. Так что это никак не везение, а торжество справедливости...!!!

Поделиться сообщением

Марат, "независимая экспертиза", самая зависимая в мире, зависит от страховых компаний, можно обратиться в судебную, она платная, но с ней никто не спорит.

Когда я обратился в судебную, страховая скрежетала зубами, но все до копеечки выплатила.... 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alex52 сказал:

Марат, "независимая экспертиза", самая зависимая в мире, зависит от страховых компаний, можно обратиться в судебную, она платная, но с ней никто не спорит.

Когда я обратился в судебную, страховая скрежетала зубами, но все до копеечки выплатила.... 

Лет шесть назад - год судился со страховой по бамперу.. Они мне насчитали 28 тыщ ₽, а независимая - 98! Отдал девушке из независимой 8 тыщ и доверенность... Та их год мытарила, но все до копеечки вытащила из них.. 

А тут да - судья назначила свою экспертизу..

Поделиться сообщением

Просто судебная экспертиза не оспаривается, мне понравилось как работают, по моему случаю 168 фото, никаких ремонтов и косых покрасок, кабину Газели под замену. А независимая содержится на деньги страховых компаний.

Поделиться сообщением

Справедливость восторжествовала! И это правильно !

Поделиться сообщением

Марат правда она всегда будет сверху.

Поделиться сообщением

Она что женщина?

Поделиться сообщением

Страховые у вас какие то алчные, почему страхуя авто я еще и должен оплачивать ремонт после ДТП.

Например я открывая страховку плачу при ДТП только личное участие а это в пределах где то в 200дол и все остальное страховая, даже если даже авто третьей стороны пойдет в тотолос.

Поделиться сообщением

у нас не только страховые алчные. "400 способов сравнительно честного отъема денег у населения" программа на века

Поделиться сообщением

10 час назад, mazgan сказал:

Страховые у вас какие то алчные, почему страхуя авто я еще и должен оплачивать ремонт после ДТП.

Например я открывая страховку плачу при ДТП только личное участие а это в пределах где то в 200дол и все остальное страховая, даже если даже авто третьей стороны пойдет в тотолос.

Сейчас сумма у возмещению вроде побольше..? У. Нас.. Но и страховка подорожала - чувствуется лобби чье то..(((

Но 200 баксов - Петь, тоже не мало... Тем более по нынешнему, нашему , курсу..

1 час назад, Большой сказал:

у нас не только страховые алчные. "400 способов сравнительно честного отъема денег у населения" программа на века

Так то да - ухо востро держать нужно..!  

Вчера принесли извещение на дом, о возможном отключении отопления и горячей воды из за задолженности...!!! Дочь была дома одна - повезло им... Звоню сегодня - в чем дело?  У Вас просрочка по оплате коммунальных услуг!!! Сколько, говорю, просрочка...???!!!!  Пять!!! дней.... Должен был 25го оплатить, прошло пять дней - они меня уже пугают отключением....!!! Мля, что за люди...?  Не лень им по квартирам ходить?  

Поделиться сообщением

А каким макаром можно воду и отопление отключить у тебя лично? Только весь дом и подьезд наверное...

Поделиться сообщением

А ходят к тем, кто постоянно платит...

Поделиться сообщением

Ну да! Позавчера зашел в Регионгаз - очередь во все кассы. Одни старики и пенсионеры. напугали всех пеней. А они бедные и так стабильно платят за все.

Поделиться сообщением

46 минуты назад, СергейБелый сказал:

А каким макаром можно воду и отопление отключить у тебя лично? Только весь дом и подьезд наверное...

Да думаю, что никак.. Так - на испуг взять.. Бабосы в бюджет подавай - тут все средства хороши.. 

29 минуты назад, СергейБелый сказал:

Взять есть что.....Порядочного напугать легче...

Да какой я порядочный? Ты мою рожу видел?😃

Поделиться сообщением

10 минуту назад, МММ сказал:

Да думаю, что никак.. Так - на испуг взять.. Бабосы в бюджет подавай - тут все средства хороши.. 

Да какой я порядочный? Ты мою рожу видел?😃

Ахаха, я видела, ничего так подкупает)))) (это типа комплемента о доброте))))

КомплИмента

Поделиться сообщением

Ага,все эти буржуи-по максимуму выхватят по страховке,а на ремонт-в гаражи едут...

Сам был свидетелем и не раз-подъедет тип-на подобной камрюхе-пацаны-мне тут бампер на днях поцарапали,а я заехал-узнал-мало заплатят-вы мне уголок от бампера отщипните-т.к уголка нет-значит замена элемента целиком+покраска..... 

Либо другой случай,машинку восстановишь после ДТП,а клиент приезжает ее забирать-и хвастается-вот-насчитали 100,а ремонт обошелся в 50!! (это,я образно)  Ни кто не едет к официалам кузовщину делать...  и таких примеров могу привести уйму-в том числе и с новыми авто....   Это мы-мастера на все руки-можем заплатки латать-а официалы-работают только с новыми зам частями и конкретный элимент тузова-они меняют по швам...

Поделиться сообщением

1 час назад, Дарья_Zod4y сказал:

Ахаха, я видела, ничего так подкупает)))) (это типа комплемента о доброте))))

КомплИмента

Спасибо тебе - добрейший души человек...!!!😉😋😏

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мурик сказал:

А ходят к тем, кто постоянно платит...

Так вот, Мурик , в Москве хотят совместить квитанции оплат квартиры и электроэнергии,вытащить определенную графу оплаты невозможно, потому что" Хитрожопые" за электроэнергию платят, так как отрезать могут , а за остальное нет...Но правда канализацию учатся блокировать в квартире неплательщиков и тогда....не пописать и не покакать...:P

Изменено пользователем СергейБелый

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь