Lesnik

9 Мая и не только!

287 posts in this topic

45 минут назад, mazgan сказал:

Одно плохо что чужие медали понавесили, типа примазались к чужой славе.

Я свою то последний раз наверное лет 25 тому назад одевал.

Зря на нас наговариваете!

С наградами у нас очень строго. На парад на Невском никого не пустят в чужих наградах. Вешать можно либо "сувенирный значок" либо медаль/орден при наличии документов.

К сожалению (или к счастью) боевых наград мы не имеем, а вот "памятные медали" за участия в мероприятиях, все с документами!

2 people like this

19 минут назад, mazgan сказал:

Марат не хочу спорить, но остаюсь при своем мнении.

Так я ж - не спора для пишу.. Прояснить хотел. Сергей с Машей уже отписали.. Мнения - они такие... Ты далеко, чужая страна тебя приютила и там - дом родной... Вот ты уже и рассуждаешь - как титульная нация..  А за труд, а за вклад в делах по подготовке и проведению мероприятий? А ехать во главе "Бессмертного полка" в Питере?  Трудно оценить заслуженность, когда вроде не ранен, рубаха цела, осколками никого не побило..?  А как оценить?  Где мерило то? Твоя страна всем кукишь показала, перессорилась со всеми соседями и теперь автоматчики на улицах Ваших - как лотошники, никого не удивляют. Да и сам ты - постоянно на чеку.. Сложно все. Мерила у нас разные.

1 person likes this

1 час назад, mazgan сказал:

Одно плохо что чужие медали понавесили, типа примазались к чужой славе.

Даже то, что кто либо так подумал - очень обидно.

Награды СВОИ имеются, но они в основном связанны с работой или со спортивными достяжениями, и на данной форме не по "феншую".

А что касается "примазались к чужой славе", был два года назад случай:

Один знакомый тоже решил прибарошлиться к 9 мая, и на блошином рынке купил парадный китель у бабки, который остался от деда. На кителе орден Красной звезды и полный иконостас медалей. "Знакомый" хвастался "удачной" покупкой и тем, что будет самым "правильным" на параде.

Вердикт нашего сообщества:

1. Физическое замечание

2. Бабке форму вернули (после довольно долгих поисков)

3. Бабке дадено денег (чтоб не торговала святым)

4. "Знакомый" этот из списков парада исключен на всегда.

Как-то ТАК!

Пысы: даже форма и знаки различия либо новые со складов, либо качественный новодел! Форма имеющая конкретную принадлежнось к какому-то конкретному бойцу - очень НЕ приветствуется.

3 people like this

Носят вполне заслуженно! 

Хотя сейчас,в последнее время, заслуженное стесняются носить. Все ходят со всякими побрякушками - от доморощенных казаков - до псевдоветеранов.

Edited by Мурик
4 people like this

1 час назад, МММ сказал:

Так я ж - не спора для пишу.. Прояснить хотел. Сергей с Машей уже отписали.. Мнения - они такие... Ты далеко, чужая страна тебя приютила и там - дом родной... Вот ты уже и рассуждаешь - как титульная нация..  А за труд, а за вклад в делах по подготовке и проведению мероприятий? А ехать во главе "Бессмертного полка" в Питере?  Трудно оценить заслуженность, когда вроде не ранен, рубаха цела, осколками никого не побило..?  А как оценить?  Где мерило то? Твоя страна всем кукишь показала, перессорилась со всеми соседями и теперь автоматчики на улицах Ваших - как лотошники, никого не удивляют. Да и сам ты - постоянно на чеку.. Сложно все. Мерила у нас разные.

Марат зря ты так.

Да Израиль меня и мою семью приютил (за что без мерно благодарен) когда мы в своей стране стали не нужны, ни работы, не денег, война гражданская когда брат на брата а нас европейцев да что там европейцев своих не жалели (у меня жена таджичка которая про Таджикистан и слышать не хочет) все против всех.

Не рассуждаю я как ты пишешь титульная нация, награды надо заслужить ( все встало на свои места поле того как Маша ответила, я вот свою награду заслужил спасая людей (но в то время не думал о награде а делал свое дело и все, наградили и ладно потому и не одеваю даже по большим праздникам, по секрету я даже не знаю в какой коробке она лежит где то есть да и ладно)

Да в наше стране не просто жить когда тебя пытаются уничтожить приходится отбиватся и не мы всегда начинали войны но всегда выигрывали и выходили победителями.

2 people like this

Мурад а ты свои кровно заработаные тоже стесняешся носить?

Без подколов просто интересно, вот мой отец боевые награды не охотно одевал хотя было что и заслужено, только орден победы носил всегда, а орден славы очень редко по большим празникам так же и остальные, отец жены тоже только победу носил хотя тоже было не мало боевых и мирных за службу в МВД.

Не ношу. Повесил на куртку, так и висят в шкафу.

Edited by Мурик

11 час назад, mazgan сказал:

Мурад а ты свои кровно заработаные тоже стесняешся носить?

Без подколов просто интересно, вот мой отец боевые награды не охотно одевал хотя было что и заслужено, только орден победы носил всегда, а орден славы очень редко по большим празникам так же и остальные, отец жены тоже только победу носил хотя тоже было не мало боевых и мирных за службу в МВД.

Ни чего не перепутал???

Первое награждение состоялось 10 апреля 1944 года - орден №1 был вручен Г.К.Жукову за освобождение Правобережной Украины. Второй орден "Победа" Жуков получил за взятие Берлина 30 марта 1945 года. Дважды орденами "Победа" были также награждены: А.М.Василевский (за освобождение Правобережной Украины и за взятие Кенигсберга и освобождение Восточной Пруссии) и И.В. Сталин (за освобождение Правобережной Украины и победу над Германией). Одним орденом "Победа" были награждены: К.К.Рокоссовский (за освобождение Польши), И.С.Конев (освобождение Польши и форсирование Одера), Р. Я.Малиновский (за освобождение Венгрии и Австрии), Ф.И.Толбухин (за освобождение Венгрии и Австрии), Л.А.Говоров (за освобождение Прибалтики), С.К.Тимошенко (за планирование боевых операций и координацию действий фронтов в течение войны), К.А.Мерецков (по итогам войны с Японией), Л.И.Брежнев (20.02.78 года, через 4 года награждение аннулировано). Иностранные товарищи: Д.Д.Эйзенхауэр, Б.Л.Монтгомери, король Румынии Михай I, М.Роля-Жимерский, И.Б.Тито. Всего же было вручено 20 орденов "Победа".

10 часов назад, трубогиб сказал:

Ни чего не перепутал???

Первое награждение состоялось 10 апреля 1944 года - орден №1 был вручен Г.К.Жукову за освобождение Правобережной Украины. Второй орден "Победа" Жуков получил за взятие Берлина 30 марта 1945 года. Дважды орденами "Победа" были также награждены: А.М.Василевский (за освобождение Правобережной Украины и за взятие Кенигсберга и освобождение Восточной Пруссии) и И.В. Сталин (за освобождение Правобережной Украины и победу над Германией). Одним орденом "Победа" были награждены: К.К.Рокоссовский (за освобождение Польши), И.С.Конев (освобождение Польши и форсирование Одера), Р. Я.Малиновский (за освобождение Венгрии и Австрии), Ф.И.Толбухин (за освобождение Венгрии и Австрии), Л.А.Говоров (за освобождение Прибалтики), С.К.Тимошенко (за планирование боевых операций и координацию действий фронтов в течение войны), К.А.Мерецков (по итогам войны с Японией), Л.И.Брежнев (20.02.78 года, через 4 года награждение аннулировано). Иностранные товарищи: Д.Д.Эйзенхауэр, Б.Л.Монтгомери, король Румынии Михай I, М.Роля-Жимерский, И.Б.Тито. Всего же было вручено 20 орденов "Победа".

Скорее всего ошибся Петр. Я думаю он поправит пост. Наверно медаль "За победу над Германией".

Перепутал извиняйте написал так как они его называли.

"Орден отечественной войны" II степени № 1775287 это второй востановленый и полученный уже здесь в Израиле, первый был утрачен в 46-м году в ходе борьбы с бандеровцами на западной Украине.

7 минут назад, mazgan сказал:

Перепутал извиняйте написал так как они его называли.

"Орден отечественной войны" II степени № 1775287 это второй востановленый и полученный уже здесь в Израиле, первый был утрачен в 46-м году в ходе борьбы с бандеровцами на западной Украине.

Бывает!

4 часа назад, mazgan сказал:

Марат зря ты так.

Дамаю, что не зря.

Поговорили, прояснили - вышло понимание. Не обижайся. Для меня Родина - там где родился, где мой дом, дети, могилы предков.. Хвала Всевышнему, что нам, мне - не нужно спасать свою семью, покидать родные места. Жизнь у всех складывается по разному, испытания могут выпасть внезапно и для этого, иногда, даже не нужна смена среды обитания...  

Просто знал историю медалей на груди этих ребят, вот и высказался. Зная их, их вклад в те дела, за которые они берутся - вполне заслуженно...

3 people like this

Составляются и уточняются списки машин и экипажей для участия в параде на Невском проспекте 9 мая:

1. ГАЗ-69А

шофер - Лесник

экипаж - 3

Свободных мест -2

2. М-72

шофер - Сорокин Максим

экипаж - 3

свободных мест -0

3. ГАЗ-46

шофер - Трубогиб

экипаж - 6

свободных мест - 0

4. ГАЗ-69

шофер - Есиков

экипаж - 8

свободных мест - 0

5. ПМГ-20

шофер - Джимни

экипаж - 3

свободных мест -0

6. ГАЗ-69

шофер - Владимир20

экипаж - 4

свободных мест -4

7. ГАЗ-69А

шофер - Тепловозыч

экипаж - 3

свободных мест - 2

8. ГАЗ-69

шофер - НАТ

экипаж - 7

свободных мест - 1

9. ГАЗ-69

шофер - Овечкин

экипаж - 2

свободных мест - 6

10. ГАЗ-69

шофер - Стакан

экипаж - 2

свободных мест - 6

11. ГАЗ-69

шофер - Янот

экипаж - 2

свободных мест - 6

Посьба подтвердить участие, и уточнить численность экипажей.

Если кого забыл вписать - добро пожаловать (после фейс-контроля автомобиля)

Также напоминаю : всем участникам нужно озаботиться покупкой формы образца 1943 года.

Если у кого финансовые или моральные затруднения - "костюм пограничника" и головной убор (пилотка/фуражка) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

пысы. Костюм пограничника в любом военнторге 2-3 тыра.

Уточнение, у меня санитарка + 2 пары носилок + 4  носильщика (это династия профессиональных докторов:o)+ 3, =7

колпаки да белые халаты)))

Свободных мест нет, а вдруг кому поплохеет? Реанимируем на месте!

А если "Военному внедорожнику NATA" поплохеет???

Медицинские светилы справяться??? :) 

33 минуты назад, Nat сказал:

2 пары носилок + 4  носильщика - это династия профессиональных докторов

Это династия профессиональных носильщиков ! xD

1 person likes this

8 часов назад, трубогиб сказал:

А если "Военному внедорожнику NATA" поплохеет???

Медицинские светилы справяться??? :) 

Нет, для этого рядом будет ехать сухоплаваяющая лодка и шесть человек экипажу:D

1 person likes this

Добавился №12

№12 ГАЗ-69А

Шофер - Андрей МТК

Экипаж - 3 человека

свободных мест- 2

Уточняем списки, отзваниваемся / отписываемся.

По планам на праздники:

1-8 мая - сбор техники в яхт-клубе, обслуживание и подготовка техники.

5 мая - мероприятие в Красносельском районе.

6 мая - мероприятие в Невском районе

6 мая - Ретро-пробег (Разорванное кольцо - Дворцовая площадь)

7 мая - мероприятие в Красном селе

8 мая - Синявинские высоты

9 мая - Парад на Невском проспекте.

Кроме этого могут быть вставлены в план еще несколько несколько мероприятий.

Соответственно, во всех мероприятиях участвовать физически не выйдет - выбираем кто куда может.

Пысы. Форма образца 43 года, обязательна. Крайний вариант - костюм пограничника.

Кроме этого организаторы рекомендовали НЕ БРАТЬ с собой ММГ оружия, в связи с последними событиями в Питере.

Из-за ММГ могут возникнуть разбирательства с полицией, поэтому каждый решает сам.

По опыту последних лет и последней аварии с Чайкой - ОСАГО обязательно!

Оптимальным вариантом по ОСАГО является "Транзитное" ОСАГО на 20 дней

Сделайте мне транзитное плз))

17 минут назад, Nat сказал:

Сделайте мне транзитное плз))

Скан правов?

Собираем технику попрятанную по разным амбарам. Свозим к месту дислокации, дифектуем, обслуживаем.

Готовимся, короче! ;) 

IMG_9440.JPG

IMG_9442.JPG

IMG_9443.JPG

IMG_9447.JPG

IMG_9449.JPG

IMG_9451.JPG

IMG_9452.JPG

IMG_9454.JPG

IMG_9455.JPG

IMG_9456.JPG

IMG_9458.JPG