Lesnik

9 Мая и не только!

287 posts in this topic

5 people like this

4 people like this

Дааа, Толя - Алюляй из тебя - никакой!(( Кто телефон вертикально держит? 

Да я как бы баранку крутил,  если присмотреться)))

Молодцы!! Классно у Вас!!

1 person likes this

С погодой на 9 мая повезло!

Сегодня посвежело. :( 

image.jpeg

2 people like this

C прошедшим празником ПОБЕДЫ!

Сейчас полетят карданы, но я выскажу что думаю.

Однм емким словом "КЛОУНАДА"

5 часов назад, mazgan сказал:

Хорошо, что твое мнение в данном вопросе, никакого значения не имеет.

2 people like this

2 часа назад, Николай 56 сказал:

Сильно извиняюсь, почему КЛОУНАДА

Догадайся с трех раз, если не сможешь то потом объясню в чем я увидел колоунаду.

1 минуту назад, трубогиб сказал:

Хорошо, что твое мнение в данном вопросе, никакого значения не имеет.

Я и не претендую.

Просто в такой празник великий устроили шествие клоунов.

12 минуты назад, mazgan сказал:

Я и не претендую.

В данном случае клоуном и провокатором является тот, кто ничего не отмечает, не делает, но зато дает умные советы "как надо" сидя в ИзраИле.

Не нравиться наш праздник - наслождайся хохляцким. А проповедывать забвение здесь не стоит!

3 people like this

15 минут назад, mazgan сказал:

Я и не претендую.

Харош Петь! Вам там из за границы конечно лучше видно, но День Победы - святое! Очень трепетно отношусь к нему! Ветераны - они уже не в состоянии отмечать - поэтому пришла НАША очередь. Если ты опять усмотрел, что на пожарке рукава не в ту сторону смотаны - ну пусть это у начинающего пожарника на совести останется. А  тысячи благодарных людей назвать клоунами - эт ты хватил лишка. Не надо в подобном духе про НАШ Праздник!

1 person likes this

В отличии от вас я прошелся с портретом отца в бесмертном полку по Т-Авиву в обычной повседневной одежде, и ни чего клоунского не разыгрывал, поздравил стариков тех кого увидел, сказал спасибо за то что выиграли войну, вечером выпил за здоровье живых и за вечную память погибшим.

Что я не так сделал, высказал свое видение на ваше шествие, помоему у нас еще не ввели санкции за здоровую критику.

Что я не так сделал, высказал свое видение на ваше шествие, помоему у нас еще не ввели санкции за здоровую критику.

Ты назвал моих друзей - клоунами! Это не критика, это оскорбления! 

Давайте закончим этот срач! Петр - ты не первый раз резко выражаешься, следи за языком! Я  - всегда с Уважением к тебе! Будь сдержаннее в оценках!

1 person likes this

Марат вот ты сам как был одет в такой великий празник?

Это и мой празник.

помоему у нас еще не ввели санкции за здоровую критику.

Щас введем!

Потому, что твоя "здоровая критика" по русски называется желчь и зависить!

В стране в акции Бессмертный полк по скромным подсчетам участвовало 8 милионов человек. Почти в каждом городе празднование Дня Победы проходило с участием ретротехники, и за рулем сидели люди не в майках "I love NY", а в форме образца 1943 года! В форме победителей!

Ну да, из-за бугра мы нация "клоунов"!

Но ты то не такой! Ты то уехал!!!

Давай дальше желчью брызгай! Наверно считаешь, что именно для этого товои родственники тогда воевали!

5 people like this

5 часов назад, mazgan сказал:

емким словом "КЛОУНАДА"

В какойто мере, Петь,  я разделяю с тобой твое мнение, про людей в воненной форме, НО! Считаю Так может сказать дед ветеран, который отвоевал, и тогда бы......  , но вчера я не услышал ни разу таких слов, НИ РАЗУ!!!

6 people like this

19 минут назад, mazgan сказал:

Марат вот ты сам как был одет в такой великий празник?

Это и мой празник.

6го, 7го и 8го - три игры подряд... Я просто устал Петь, и 9го никуда не ходил. Смотрел отчёты парадов из разных городов, слушал песни военных лет. 

Я не отнимаю у тебя Праздник, более того - мне приятно, что в ТАвиве прошагал Бессмертный полк и ты был там. Но... мухи отдельно - котлеты отдельно!

Я конечно не бог весть, какой ветеран. Но мне лет так через двадцать-тридцать будет приятно, что кто - то вспомнит и о нас. Это во - первых, а во вторых Петр, это нужно делать. Показывать эту "клоунаду". Молодежь сейчас мало что знает о той войне. Пусть хоть вживую увидят как выглядила форма тех лет, техника, оружие.  Конечно , "газики" из.другого уже времени, но это то, что еще можно спасти и передать дальше, следующему поколению, а вместе с ними и дух того времени. 

6 people like this

4 минуты назад, Мурик сказал:

Я конечно не бог весть, какой ветеран. Но мне лет так через двадцать-тридцать будет приятно, что кто - то вспомнит и о нас. Это во - первых, а во вторых Петр, это нужно делать. Показывать эту "клоунаду". Молодежь сейчас мало что знает о той войне. Пусть хоть вживую увидят как выглядила форма тех лет, техника, оружие.  Конечно , "газики" из.другого уже времени, но это то, что еще можно спасти и передать дальше, следующему поколению, а вместе с ними и дух того времени. 

Мурад ты единственый кто догадался что я имел ввиду.

Предлагаю - не относящееся к теме Дня Победы - стереть! Тут - про Праздник! Поболтать и обсудить - есть другая тема. Без обид.

Edited by МММ

Клоунада - да возможно. Но помню как лет много назад, Девятого мая стоял звон медалей, от проходящих мимо ветеранов. Как раскрыв рот слушал ветеранов, которые приходили к нам в школу. Как бежали на салют. 

Но к сожалению это в прошлом и нынешним мальчишкам как мне кажется этого не хватает. 

Чего-же клоунского в том, что на Девятое мая, одев форму образца 43 года. принять участие в шествии Бессмертного полка

Или перед восемнадцатым января опять-же одев военную форму тех лет, принять участие в реконструкции боя. Тоже клоуны, возможно, у кого как зрение настроено.

А еще есть клоуны (некоторые тоже в форме) которые врываются в еще мёрзлую землю, выкачивают воронки ради вот этого бакелитовой капсулы Медальон.jpg 

Наверно цирковые программы везде воспринимаются по разному.

.

2 people like this

8 часов назад, mazgan сказал:

C прошедшим празником ПОБЕДЫ!

Сейчас полетят карданы, но я выскажу что думаю.

Прошу прощения за резкость высказываний в такой теме, но как говориться достало, мои родители которые в пилотках с портретами своих отцов шли в бессмертном полку тоже клоуны? а судя по тому что вы написали вы так считаете, и не можете не понимать что провоцируете, стало быть делаете это осознанно! Я поясню если не дошло, вы оскорбили несколько миллионов своих уже навсегда бывших соотечественников, а среди них и моих близких!

Никакой это не ваш праздник, нету у вас его, как и Родины! 

Как то вспомнилось сразу про отца награжденного орденом Победы, поди к немчуре переметнулся как только запахло жареным, орденоносец....