Lesnik

9 Мая и не только!

277 сообщений в этой теме

А я дочку одел как " клоуна" , она поздравила ветеранов и подарила открытку самодельную.

У самого из костюмов только плащ-палатки , но в них рулить не удобно . В парадах не участвовал ,но пару кругов по городу проехал .

dBp2iabf3fE.jpg

IMG-20170509-WA0008.jpg

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, mazgan сказал:

Не написал бы про клунаду если бы все те из наших товарищей были одеты в форму 43г. но не вкоем случаи в горку или в камуфляж и приехали на Г-69 и уж тем болие на ПМГ-20 я только в этом увидел клоунаду.

Хххы, Петь, вот ты и пишешь то  по еврейски, чтоб и с третьего раза не понятно было...

Я думал сначала за военную форму речь, ан нет, или уже нет, а за г-69, потом и за камуфляж, ну про Пожарку сразу ясно)))

Поясню со своей колокольни

У данного проезда техники и прохода полка по Невскому есть организаторы со своими требованиями, где строго регламентируется одежда, и рамки - или или, и автомобили которые подходят или нет.

Наша часть колонны- участники, и Трубогиб к организаторам не имел ни какого отношения. Наши автомобили и наша одежда подходила под требования оргов, и мы проехали!

Вопрос к тебе, какая одежда более подходящая для послевоенного Газ-69? По мне так камуфляж более  в тему.

У меня на борту было 7 человек, одинаково одетых, и выглядели мы гармонично, по крайней мере не как петрушки.

И ни от кого за целый день нахождения в колонне я подобных негативных слов не слышал, ни разу, а народу там было много, и самое главное было много ветеранов.

На этом предлагаю поставить точку и остаться при своих мнениях!

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nat сказал:

На этом предлагаю поставить точку и остаться при своих мнениях!

Во во, покайся пока не поздно, а то вытурят с форума и будешь сам с собой разговаривать про то что красиво и правильно а что нет, либо предоставь отчет о проезде по Т-Авиву на собственноручно отреставрированной технике в исторически верной форме, может тогда и появиться моральное право здесь цензуру разводить

Поделиться сообщением

Спасибо всем ребятам, участвовавшим в мероприятиях ко Дню Победы! Это многодневный марафон ежедневной рутины, где вместо благодарностей, ребята слышат - клоунада...((

Немного в теме, поэтому внесу ясность. Трубогиб, он из скромности - промолчит. 

Кто нибудь может представить, что нужно сделать или кем нужно быть, чтобы возглавить колонну Бессмерного полка в Питере?  Кто нибудь вообще может себе прелставить уровень, на котором принималось решение?  За несколько дней до Праздника - вопрос об участии вообще встал ребром!  Ретро клуб, ретро техника, участники в форме времен войны - это все не так просто. 

Мероприятия ко Дню Победы - это не только проезд по Невскому, это еще и многодневное участие в разных запланированных акциях и проездах. И огромный поклон всем участникам за бескорысный подход и поодержку!  

Чтобы проехать по Невскому 3,5 километра - участники преодолели 280 километров пути, с поломками и отказами техники. Солнце на снимках - это здорово! Но температура +4 !  Ни в коем случае никого не обеляю и не защищаю - я действительно удивлен и восхищен самоотверженостью участников, отложивших на время все мирские дела и осуществив задуманное. Огромное всем спасибо! 

В этом году - клоунада. В том - ряженые... Медальки не понравились... Петь! Тысячи подростающих защитников отечества - рядят свои машины в Катюши, танки и ракеты, украшают росписью и наклейками - они тогда кто?  Вот так, нравится нам или нет - страна отмечает этот праздник.  Кто то с фотографией отца пройдет в колонне, кто то на машине отреставрированной, купив форму - пооедет в колонне и провезет ветеранов - каждый сам выбирает свой уровень участия. Зачем так резко высказываться? Ты в обиде на страну, которой было не до тебя. Теперь и нам до кучи? Не нужно... 

Извинись, если есть яйца....

Поделиться сообщением

Фото

20170509_113816.jpg

IMG_2462.JPG

IMG_2467.JPG

Поделиться сообщением

10 минут назад, ктоЯ сказал:

ктоЯ ?

А я кажется знаю, кто ты)))

Изменено пользователем Nat
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Статистика:

От клуба ГАЗ-69 было выставленно 10 единиц техники.

В мериприятиях участвовало от клуба 39 человек.

Проведено 3 мероприятия районного масштаба и 1 городское (Невский проспект)

9 мая пробег колонны составил 280 км.

В этом году к нам присоединились на разных этапах экипажи из:

- Москва

- Рязань

- Кипр

пысы. Скидываем фото/видео материалы, готовимся к следующему году! ;) 

Поделиться сообщением

20170509_094147.jpg20170509_100844.jpgIMG-20170510-WA0054.jpg20170509_103132.jpg20170509_103516.jpgIMG-20170510-WA0046.jpg20170509_111055.jpg20170509_111136.jpg20170509_134539.jpgIMG_0493.JPG.c2f73267b5b2bfe89651a33727535203.JPGIMG-20170510-WA0024.jpg20170509_152625.jpg20170509_152321.jpg20170509_164645.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Классная картинка...!!!

IMG_6615.JPG

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А по поводу местного, а точнее давно не местного, "конферансье" у меня только грубые эпитеты и путаные направления для его дальнейшего движения...

Скажу проще, собаки лают - караван идёт!

Наше дело правое!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну как сделать так, чтобы включался здравый смысл и сильное ощущение быстрой обратной реакции на сказанное, как при личной встречи или общей посиделки за костром!!! Я не знаком по переписке и уже совершенно не желаю видеть явно в огорченном сердце бывшего соотечественника, выкрикнувшего слова "КЛОУНАДА".

Только во второй половине 9 Мая Организаторы разрешают с Бессмертным полком проехать ретро технике после военного образца, после согласования списка.

Я организовывал предыдущие три проезда, знаю, что это не просто встать в колону!

ГАЗики, Победы, ГАЗ 53, УАЗ 469 с водителями десантниками, все было направлено на создание праздничного настроения в ДЕНЬ ПОБЕДЫ и комфортного размещения пришедших ветеранов. 

В этот раз воодушевление и общность была как никогда на высоте! 

И как только извилина повернулась назвать это КЛОУНАДОЙ???

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Утром с байкерами к разорванному кольцу по дороге Жизни

IMG_6714.JPG

IMG_6718.JPG

image.jpg

IMG_6729.JPG

IMG_6735.JPG

Поделиться сообщением

Памятник

IMG_6781.PNG

Изменено пользователем Lesnik
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Далее Бессмертный полк

IMG_6736.JPG

IMG_6740.JPG

IMG_6742.JPG

IMG_6746.JPG

IMG_6749.JPG

IMG_6754.JPG

IMG_6757.JPG

IMG_6760.JPG

IMG_6767.JPG

Поделиться сообщением

Уже предвкушаю, что извергнется, увидев мой номерной знак! )))

Так вот! всем захватчикам "...номерной знак..." прорветесь!

Поделиться сообщением

Еще

iframe>

4y7gpBizEqg.jpg

9 мая Дворцовая 2017-13.JPG

9 мая Дворцовая 2017-78.JPG

9 мая Дворцовая 2017-79.JPG

9 мая Дворцовая 2017-93.JPG

9 мая Дворцовая 2017-98.JPG

9 мая Дворцовая 2017-100.JPG

9 мая Дворцовая 2017-105.JPG

9 мая Дворцовая 2017-106.JPG

9 мая Дворцовая 2017-107.JPG

9 мая Дворцовая 2017-134.JPG

9 мая Дворцовая 2017-180.JPG

9 мая Дворцовая 2017-112.JPG

9 мая Дворцовая 2017-124.JPG

9 мая Дворцовая 2017-121.JPG

9 мая Дворцовая 2017-123.JPG

9 мая Дворцовая 2017-138.JPG

9 мая Дворцовая 2017-157.JPG

9 мая Дворцовая 2017-166.JPG

9 мая Дворцовая 2017-193.JPG

9 мая Дворцовая 2017-201.JPG

9 мая Дворцовая 2017-202.JPG

9 мая Дворцовая 2017-204.JPG

Поделиться сообщением

Для получения хороших кадров для фильмы был заслан вон на тот балкон специально обученный мой приятель Слава. Слава был проинструктирован и снабжен широкоформатной камерой.

При подъезде к контрольной точке созвонились, сделали серьезные лица, он поймал нашу колонну в объектив и ........ забыл нажать кнопку записи!

пысы. Предлогаю собрать группу для объяснения важности нажатия кнопки в нужный момент, путем физического замечания! :) 

Кандауров.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, трубогиб сказал:

Для получения хороших кадров для фильмы был заслан вон на тот балкон специально обученный мой приятель Слава. Слава был проинструктирован и снабжен широкоформатной камерой.

При подъезде к контрольной точке созвонились, сделали серьезные лица, он поймал нашу колонну в объектив и ........ забыл нажать кнопку записи!

пысы. Предлогаю собрать группу для объяснения важности нажатия кнопки в нужный момент, путем физического замечания! :) 

Кандауров.jpg

Так а где фото от Славы?

Поделиться сообщением

Только что, CARS сказал:

Так а где фото от Славы?

Будут!

когда поймаю >:(

Поделиться сообщением

16 часов назад, трубогиб сказал:

Будут!

когда поймаю >:(

Похоже Слава пропал?

Изменено пользователем CARS
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хочется сказать большое спасибо нашей дружной компании , в которой мы провели несколько дней, в которой успели и гайки покрутить, и шашлычка поесть да пива попить, и водителями  в колонне, и сосносадами любителями, ну и клоунами, а че, Шапито всегда с нами, так уж повелось , года с четыре как)))

отдельно тем, с кем пришлось под трубогибовской аурой чинить сломанное и ломать сделанное, Сане ( который ктоЯ) , Максу, Михе и Сереге ! И отдельное спасибо двум последним за автомобиль!!! ( а коробку вам все таки придётся перетряхнуть:)))) и списочек лежит в кармашке двери:D:D:D

спасибо мастеру за мастер класс по жидкому аргону! Это было что то)))

Вообще  всем всем всем!!!

Проезд по Невскому был великолепен! Нам очень понравилось! Все мои остались под впечатлением, это было не зря!

От всех нас БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОМПАНИЮ И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.05.2017 at 16:36, mazgan сказал:

C прошедшим празником ПОБЕДЫ!

Сейчас полетят карданы, но я выскажу что думаю.

Однм емким словом "КЛОУНАДА"

Петр в России за годы твоего отсутствия многое изменилось, что то в хорошую что то в плохую сторону, общество меняется как и везде!

Вся та работа что мы Все делаем направленна только на одно, увековечение памяти героев ВОВ и самой войны! 

С запада как ты знаешь идут инфо потоки которые засирают голову молодежи и не только молодежи, пытаются переписать историю, вот лично моя задача используя все доступные мне методы работы с молодежью привить любовь к Родине, Отечеству, через технику которую мы реставрируем. Соответственно и ВОВ мы не можем забыть её!

9 мая у нас ПРИНЯТО для наибольшей достоверности экипироваться в форму тех лет включая молодежь, к тому же ты не забывай Россия страна традиций которые МЫ чтим!

Так что назвать людей которые готовят технику и форму к мероприятиям 9 мая "КЛОУНАМИ" у меня язык не поворачивается! Ведь это они делают не для достижения личных целей! а для того что бы наши дети понимали историю правильно!

В конце привиду для тебя интересный опрос проводимый во Франции  и связанных с вопросом о том, какая страна внесла наибольший вклад в разгром гитлеровской Германии. Обращает на себя внимание тот факт, что чем больше времени проходит с момента окончания Второй мировой войны, тем большее число французов (плюс-минус погрешность) заявляет об уверенности в наибольшем вкладе армии США.
Можно отметить ещё и то, что медленно, но верно, растёт число французских респондентов, уверенных в том, что наибольший вклад в разгром гитлеровцев внесла Британия. В частности, «голосов» за Британию не намного меньше, чем голосов за Советский Союз.
Так выглядит сравнительная диаграмма результатов социалогического исследования, проводимого во Франции:

1484570223_529.jpg

Так вот мы не хотим допустить таких показателей если подобный опрос будут проводить в РОССИИ!!!

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением

Приветствую!

Немного видео с М-72.

Изменено пользователем Skyguard
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

НичО се - Вы там нарезаете круги !!! Не " прилетело" потом от оргов ? 

Поделиться сообщением

Ни орги, ни полиция против нарезания кругов не возражали. Если так не делать - М72 перегревается и встаёт, в чём мы, в очередной раз, убедились проехав пол проспекта и продолжив движение на буксире. Из участвовавих 4х М-72 не перегрелся только один с неродным движком.

Вообще это неприятно - в параде на верёвке участвовать. Как быть, непонятно. Метаться в таком режиме весь парад, конечно, тоже неправильно.

Изменено пользователем Skyguard
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу