сделан в СССР

Коленвал на газ 12

52 posts in this topic

Ребята привет. Застучал у меня двигатель на ЗИМе. Вскрытие показало, что нужно новое колено. Моё уже прошло последний ремонт!-(((( Или можно ремонтопригодное. Именно на ЗИМ. 51-е не подходит. Может у кого есть? Или кто то знает у кого есть? Заранее спасибо.

Спасибо. Написал продавцу письмо. Может и ответит. Но там на фото вообще не ЗИМовский мотор. Вот это и останавливает. Может он сам не знает что продаёт. А это очень вероятно. Судя по фото!-)))))

А я бы рискнул все же позвонить. O.o

1 person likes this

Удачи! Напиши результат.

Edited by Мурик

У Глебыча нужно спросить.. У него все есть, или на крайняк - знает, где можно найти..

1 person likes this

Ну что сказать? И там и там есть коленвалы. Первый под 1.0 расточку. А в Карабулаке ещё не меряли под какой размер точить. От сюда и цену не знают. Через 2 дня обещали сказать, что по чём.

Ребята, я с Глебычем кажется не знаком? Представьте пожалуйста, или спросите за меня. Конечно я лучше возьму у своих. А то переводить деньги на карту не зная кому- стрёмно. Спасибо.

Завтра наберу ему..

1 person likes this

Подскажите а чем колено 51 не подходит для этой шестерки?

Алексей, а у меня к тебе встречный вопрос? А колено на БТР 40 с двиглом ГАЗ 40 с чем аутентично? С 51-м, 12-м мотором? Или вообще своё? Там в первом объявлении http://autobuy.ru/wpage/102387 ,очень похоже, фото мотора ГАЗ 40? Или ошибаюсь?

54 минуты назад, сделан в СССР сказал:

Алексей, а у меня к тебе встречный вопрос? А колено на БТР 40 с двиглом ГАЗ 40 с чем аутентично? С 51-м, 12-м мотором? Или вообще своё? Там в первом объявлении http://autobuy.ru/wpage/102387 ,очень похоже, фото мотора ГАЗ 40? Или ошибаюсь?

У меня был двигатель ГАЗ-49 он 90лс на нем было поломано колено возле маховика, заменили на колено 51 с тех пор прекрасно ездит. 

Очень хорошо тут написано http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5968 

1 person likes this

Товарищ только что закончил ЗиМ,у него есть и коленвал и двигатель.

Сегодня говорил с ним.

Звоните: 8 961 280 80 80  Сычёв Сергей Сергеевич

2 people like this

Спасибо огромное. Завтра точно скажут есть ли коленвал и под какой ремонт! Будем молиться чтобы был!

Кирилл привет!!! Почитал твою темку. ЗиМе что то не понравилось)))) Но как я понял с покупкой колена на него проблемы не разрешатся то поизучай тему по наварке колена! Из личного опыта- собирал движки с наварными коленами (правда это были Жигули и наваривали корифеи своего дела ) и клиенты ездили. Это информация исключительно на крайний случай

1 person likes this

Ещё раз спасибо за информацию. Мы тему наварки с приятелем пробили. Наварка, потом напыление объявили 150000р. И это у нас в деревне. Где в принципе всё делается не дорого. И по знакомству. Так что я лучше колено поищу. А с вашей помощью, я чувствую, результат будет! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!-)))))

1 person likes this

Глянул каталог.Думаю,валы 12 и 51 различаются только количеством отверстий под болты маховика.Утверждать не берусь,надо щупать руками и мерять,возможно получится из 51 сделать 12.

http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=25&idmodel=362&idmark=4&atype=1

http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=46&idmodel=387&idmark=4&atype=0

1 person likes this

Разрешите доложить об промежуточных итогах поиска колена! У Сергея Сергеевича коленвала не оказалось. На Кавказе по ссылкам выше есть 2 штуки. Все под ремонт 1.0. Один за 12, второй за 18р. Очереди за ними нет. Я теперь не спешу, т.к. друзья предлагают, то оттуда, то отсюда привезти. И чуть ли не за бесплатно. Но надо ждать. Вот решил ещё неделю подождать. Если не достанут по знакомым, то будем стучаться на Кавказ. Ещё раз всем спасибо за помощь.

Кирил!! А ведь тебе нужен ещё и шатун!!!

1 person likes this

А зачем шатун? Вкладыши да нужны, кольца на до бы уж заменить за одно. А шатун то зачем? Мой друган Лёха (моторист) об этом молчит.

А что случилось с родным коленом?