Sign in to follow this  
Followers 0
Vadzh

Строим Рем-Базу

57 posts in this topic

Решили построить гараж и рем-базу для Газики и следующего проекта

Сука!! Тяжело как-то стало после уходя тяжёлой техники)))))

2016-06-14 15.43.16.jpg

2016-06-14 16.57.05.jpg

2016-06-14 16.57.27.jpg

2016-06-14 18.32.51.jpg

2016-06-18 18.34.38.jpg

2016-06-18 18.34.54.jpg

2016-06-18 18.42.49.jpg

2016-06-18 18.43.35 HDR-2.jpg

2016-06-21 11.19.22.jpg

4 people like this

Привет. Молодцы. А яма какой глубины будет? У меня 1.5 метра. Мне вроде ничего. Ну может чуть-чуть мелковата. А вот друзья что побольше говорят, что надо было делать 1.5 метра плюс ещё штык лопаты!-))))) Удачного строительства самого нужного сооружения на участке!-))))

1 person likes this

Красавчег Вадюх! Они зона это второй дом считай! А вот яму действительно поглубже делай, если подложишь что нибудь что б повыше было!

2 people like this

Ямка получается добрая))) акурат с меня ростом)))) будет где укрыться от Юнкерсов))) А вот выходные наступают и это, как не странно не радует)))))))))))))) Опаять лопатой махать заставят!!!!!!!

1 person likes this

Хотел по началу подъёмник поставить!!! но посчитал высота получается немереная-Башня-федераций отдыхает ЕПРСТ!)))))

2 people like this

Я то же думал на счёт подъёмника, но пришлось делать яму, т.к. Солнце бы вообще не освещало газон. Тень бы была приличная. Пришлось уступить жене!-))))))) А по поводу ямы, вот что я скажу: Таскать по яме табурет- то же не айс. Тут каждому своё. Мне лично лучше пригнуться. По удобнее встать. Ну в конце концов высокий табурет смастерить и сидеть на нём! Правда такое не потребовалось ни разу! И когда осматриваешь машину снизу,(самая частая операция) часто требуется потрогать, пощупать, понюхать! А тут что если что то потрогать, что повыше, нужно сходить за подставкой? Неудобно. В общем- глубина ямы- конкретный вопрос, под конкретного человека и машину! Удачи 

Да и вот ещё что, ЗИМ по ниже и длинный 5.5 метра. А 69-й по выше и по короче. Соответственно можно и яму помельче, чтоб не доставать до заднего моста в прыжке!-)))))))

1 person likes this

Всем привет!

Мои пять копеек.

Вадя да Вадя. Ваще идейный вдохновитель строительства гаража это Я. Если б не я так и валялся бы Вадя под машиной. Привык он так ремонтировать авто с детства.

Завтра опять на лопату.

2 people like this

Вот у Вас хорошо! песок и воды нет. Я всю голову сломал, как поженить таль с подъемником, в том смысле, что если стоять под подъемником и откручивать движок или кузов, то как помогать сверху ????????? второй ярус строить???? Крышу поднимать??? лестницу ставить?????

т.е. яма нужна, в моем случае гидроизолированная, причем с расчетом на напор.....сижу чешу репу!!!

Мужики!!!! про балку для тали не забудьте! и яму делайте длиннее, что бы удобно было под чайку залезть.

1 person likes this

Вообще у нас не песок, а глина. Гидроизоляцию делать будем обязательно, т.к. вода у нас тоже прет, особенно весной. Таль делать наверное не будем, обходимся чем то вроде крана за 10тыр. (цены 2014г) С Газика и мотор и лодку снимали им и ставили.

1 person likes this

Попробуй пробурить землю и посмотреть как глубоко у тебя песок? У меня по весне пол ямы набиралось воды. Хоть и гидроизолировали её много раз. Я в уголке пробурил отверстие до песочка, вставил туда трубу из оцинковки. По краям гравием мелким утрамбовал. Использовал то что было под рукой. И водичка попав в яму стекает в это отверстие и уходит в песочек. Больше воды в яме нет. Ни осенью ни весной. Ручьи только текут по яме! Шутка.-)))) А для того чтоб удобно было обслуживать Чайку яма нужна метров 7 в длину. Как у меня!-)))))

Да мы гараж делаем длиной 8 метров и шириной 7. Нельзя чтобы яма на улицу выходила. Повторяю, нет у нас песка, одна глина.

1 person likes this

Кирилл дело говорит! бурите скважины и под заливку делайте водоотвод. если глина, плюс вода- может раздавить даже бетон, при условии не отапливаемого гаража. если интересно звони. изучаю эту тему. яма с водой- ржа покроет все без исключения ибо влажность

1 person likes this

дело в том, что у меня воды оооочень много (0,5 от уровня земли летом), и просто гидроизоляция - не спасет (опыт соседей), однозначно. и главное откачивать не куда (круговорот воды через грунт - не спасет, - насос устанет). изучая просторы интернета, пришел к выводу формирования водоотводящей скважины. но у меня проблема в том, что если до песка (3м)- то там фонтаны ибо плывун, видимо метров 30 придется бурить. про балку - зря. кузов с газика не снимете, а такое иногда приходится делать. к стати у меня в планируемом гараже, в ремзоне, то же размер такой -в ширину 7, в длину 8. балку буду строить  однозначно (моя лодка весит около 2000 кг), да и все что связано с газиком, при помощи тали можно делать одному, даже если у тали цепной привод ("и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг" , классика жанра! :) ) если чего, могу показать живой гараж, с балкой и ямой для понимания....

Плотно закрытая яма с водой особо влажности не даёт, а вот доски конечно гниют, что яму закрывают. Да и хрен бы с ними. Я понял одну вещь, при строительстве ямы, что вся эта гидроизоляция- это выброшенные на ветер деньги. Т.е. в результате я получил не яму а 7-ми метровый бассейн. В который вода проходит а уходить не хочет за счёт гидроизоляции. И так и стоит! Сначала я выкачивал канистрочкой, потом купил фекальный насос, остатки всё равно канистрочкой выгребал. А только потом включил голову. И она мне сказала: Возьми бур и бури до песка, и посмотришь что получится. Ну вроде как всё получилось. Надеюсь что и у Вас получится!!!!-))))) Удачи!!!!

Как я плакал долбив бетон в яме под бур, пилил арматуру, рвал несколько слоёв гидроизоляции на полу под стяжкой. Вот реально было жалко. Но результат порадовал. А это главное!

1 person likes this

Мужики большое спасибо за советы. Обдумаем, обнюхаем. Сижу на работе отдыхаю от строительства ямы. Домой прибыл в 2.15. Тяжко. Спасибо за поддержку.

2 people like this

В ‎24‎.‎06‎.‎2016 at 20:39, Большой сказал:

дело в том, что у меня воды оооочень много (0,5 от уровня земли летом), и просто гидроизоляция - не спасет (опыт соседей), однозначно. и главное откачивать не куда (круговорот воды через грунт - не спасет, - насос устанет). изучая просторы интернета, пришел к выводу формирования водоотводящей скважины. но у меня проблема в том, что если до песка (3м)- то там фонтаны ибо плывун, видимо метров 30 придется бурить. про балку - зря. кузов с газика не снимете, а такое иногда приходится делать. к стати у меня в планируемом гараже, в ремзоне, то же размер такой -в ширину 7, в длину 8. балку буду строить  однозначно (моя лодка весит около 2000 кг), да и все что связано с газиком, при помощи тали можно делать одному, даже если у тали цепной привод ("и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг" , классика жанра! :) ) если чего, могу показать живой гараж, с балкой и ямой для понимания....

Друг, не морочь голову -  ставь подъемник ,  не нужна тебе яма замучаешься  ты  с ней при твоем  болоте.. .  с подъемником  гораздо удобнее поверь9_9.    При снятии  кузова  таль  , при  наличии  подъмника  не  нужна -  глянь  ролики  как   рендж роверы ремонтируют  со снятием кузова:

по  деньгам  гидросистемы  для  ямы  можно  и 4х стоечный  подъемник  поставить ( тогда и таль в  принципе  можешь оставить) всяк лучше  и проще,  да  и на  рынке  сейчас  много  б/у не  дорого  можно  найти.

я  себе  вообще  ножничный  поставил  прям  на  яму - теперь балка  правда  мешает... а  то  прыжки их ямы в яму  уже  сильно  напрягают старею похоже..

20160531_211846.jpg

3 people like this

Егор, я Славке мильён раз это говорил, но...не хочет и всё тут. меня тож последнее время скачки в/из ямы напрягают ;)

это потому, что яма не правильная. я посмотрю как вы движок с подъемника вынимать/Вставлять будете например в газика? 

1 person likes this

Не поверишь раз 5 легче чем с ямы, а так же  не все машины  у тебя  газики и в них ты тоже руки засовываешь B|,  так вот не сможьшь ты ни чего толко сделать с современым переднеприводным ,как правило , авто на яме. Да на сотке попробуй снять рейку , часто текушую , на яме... , да колодки  поменять устанешь лежа на земле перед поднятым на домкрате крузоком или газике, без разницы а их ты меняешь в разы чаще чемснимащь мотор....

Да и есть  у тебя гараж с ямой, если что ..

А теперь прикиньте высоту помещения в чистоте при установку полноценного подъемника !А? + надо 3 фазы в СНТ! А!

Вот процесс строительства продолжается)))

2016-06-27 22.36.04.jpg

2016-06-27 22.36.11.jpg

2016-06-27 22.36.22.jpg

3 people like this

7 часов назад, Egors сказал:

Не поверишь раз 5 легче чем с ямы, а так же  не все машины  у тебя  газики и в них ты тоже руки засовываешь B|,  так вот не сможьшь ты ни чего толко сделать с современым переднеприводным ,как правило , авто на яме. Да на сотке попробуй снять рейку , часто текушую , на яме... , да колодки  поменять устанешь лежа на земле перед поднятым на домкрате крузоком или газике, без разницы а их ты меняешь в разы чаще чемснимащь мотор....

Да и есть  у тебя гараж с ямой, если что ..

про колодки ты прав братуха! спина сгорела нах, пока покругу менял. Надо  с тобой по пивку проехать, приезжай.