трубогиб

Классические автомобили

32 сообщения в этой теме

Анонсированное изменение размеров номеров - это верхушка айсберга!

Обещают ввести понятие "Классический автомобиль" и "Спортивный автомобиль" - это делается для вымывания у населения разной рухляди и колхоза, типо для подъёма отечественного автопрома.

Объясню на пальцах что будет:

Допустим ты счастливый обладатель ГАЗ-69, он у тебя зарегистрирован и ты с удовольствием на нём ездишь. Тебе придет налог на автомобиль экологического класса "0" - 100 000 руб (это к примеру), и ОСАГО выкатят на машину без средств пассивной и активной безопастности тоже 100 000 рублей в год (сумма тоже к примеру). Но чтобы владельцы таких автомобилей не создавали очередь и неразбериху в пунктах приёма металолома им предлагается пара вариантов!

1. Зарегистрировать свой автомобиль как классический с получением желтых номеров, налогом почти 0 рублей и страховкой почти 0 рублей, но сограничением езды по автострадам.

2. Зарегистрировать свой автомобиль как спортивный в соответствии с подходящей спортивной категорией (например ТР1) с получением тоже специальных номеров, с налогом почти "0", страховкой почти "0" и опять с ограничением езды по автострадам и центрам городов.

Законопроект разработан МинЭкономРазвития и принят Государственной Думой в первом чтении уже в 2017 году.

Когда примут второе и третье чтение не известно, но наверняка в этом году.

Козалось бы - "Ура! Мы для этой проблемы и создавали МРОО!", но к данному моменту наша организация не выдерживает никакой критики. Мы как раз успели разосраться и разбежаться на почве деления короны и выбора флажков! А главное так и не сделали.

Что же нужно сделать чтобы получить вожделенную регистрацию?

Регистрировать в классические или спортивные автомобили будет ГИБДД, но на основе заключения эксперта.

В случае со "Спортивным автомобилем" эксперт будет от РАФ, и проверка будет в соответствии с регламентом РАФ (дуги безопастности, средства пожаротущения, пассивная безопастность и т.д. и т.п. (ознакомиться можно на сайте РАФ)

А вот в случае с "классическими автомобилями" заключение будет выдавать эксперт клуба (клубы по марке автомобилей).

По С-З региону диплом эксперта у нас получил Jimmy, но параметры освидетельствования должен выработать, или скоректировать предложенные Клуб. 

Чтобы нас признали Клубом в первую очередь нам нужен весомый "Реестр техники Клуба", потому, что можно зарегистрировать пару десятков МРОО, можно собрать под каким либо предлогом зевак имитируя массовость, но те5хнический клуб определяют два параметра - Люди и их техника.

Без реестра техники клуба с нами не будут разговаривать, а присоединят к более расторопным коллегам из Клуба ГАЗ-21 или Клуба Победа! Тогда Клуб ГАЗ-21 и будет коректировать параметры для ГАЗ-69, а не мы! Нам останется только утереться и исполнять.

Прошу всех заполнить анкеты для Реестра техники Клуба и прислать мне в личку. Заносить можно любую отечественую технику старше 30 лет. Бронетанки, прицепы, грузовики и недоделанные ГАЗики - все подойдет!

Неудачные фото или маленькую процентовку позже можно изменить.

Со Стасом был разговор - он в курсе проблемы. Реестр будет один на два форума и надеюсь в ближайшем будующем решим технические вопросы с объединением.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ссылка на Реестр техники Клуба ГАЗ-69

Поделиться сообщением

Пора  "просыпаться ".,Товарищи ....А иначе будем иметь железку с диаметром передвижения от деревни до...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С сегодняшнего дня в Питере МРЭО на регистрируют б/у автомобили, всвязи с переходом на новую систему.

Скоро узнаем какие изменения введут и успели ли мы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, трубогиб сказал:

С сегодняшнего дня в Питере МРЕО на регистрируют б/у автомобили, всвязи с переходом на новую систему.

Скоро узнаем какие изменения введут и успели ли мы.

У нас уже несколько лет не регистрируют машины Б/Н

Поделиться сообщением

32 минуты назад, CARS сказал:

У нас уже несколько лет не регистрируют машины Б/Н

Ты не понял!

Не безномерные, а бывшие в употреблении!

Поделиться сообщением

Кое-что выяснилось.

Нас это не касается.

Не регистрация б/у машин связана со сбоем программы у Гайцев. Они нарегестрировали арестованных и залоговых машин и теперь их долбят судами.

Но реестр нам нужен, а то случится как снег на голову.

Шлите фото и описания машин!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну вот и начинается.  Как и предполагали. 9_9

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением

Забыл рассказать! 

на собрании РАФа упомянули Клуб ГАЗ-69 и с очень хорошей и прогрессивной стороны! 

Оказывается Клуб ГАЗ-69 единственный составил список автомобилей! За это сотрудники РАФа были несказанно рады и благодарны!!!

Благодарность на собрании принял я! 

Теперь её надо передать Серёге Трубогибу! Конечно же это целиком его заслуга!

Наш Замотех самый Зампотех в мире! :)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ура - Зампотеху! Шаман какой то - все наперёд знает..))) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, CARS сказал:

Оказывается Клуб ГАЗ-69 единственный составил список автомобилей! За это сотрудники РАФа были несказанно рады и благодарны!!!

Круто!

Поделиться сообщением

В 17.03.2017 at 18:17, CARS сказал:

Оказывается Клуб ГАЗ-69 единственный составил список автомобилей! 

А что дальше, Камрады?  До коле будет продолжаться атракцион невиданной щедрости по сбору информации для реестра? С каким числом машин реестр - становится реестром?  И что делать с ним ( реестр ), если выяснится, что опубликованного количества достаточно? Куда идти, нести, отправлять? Затянулся сбор информации. Я конечно понимаю, что пополнение списков будет продолжаться вечно ( если будут надежные руки - кому передать ), но с какого то момента - предлагаю сделать внесение информации в реестр платной, тыщ несколько.. И срок беспланого внесения определить - начало лета или конец.. А то все кому не лень и кому нафиг не нужно - выставляют нас идиотами и в выражениях не стесняются. Предлагаю реестр узаконить в соответсвующих ( кто знает - где ) структурах. Не нужно боле никого ждать и уговаривать - до всех информация дошла и время подумать было...

Поделиться сообщением

Не спеши, все образуется.

Мне еще несколько заявок из сданных нужно обработать.

Хотя, конечно идет со скрипом.

Регистрироваться пока в струкктурах не надо ( до выяснения).

Поделиться сообщением

42 минуты назад, трубогиб сказал:

Не спеши, все образуется.

Хотя, конечно идет со скрипом.

Со скрипом - от слова НИКАК!((

Образоваться оно - конечно образуется, но сколько нужно набрать в списке еще? ПисЯт машин хватит или по принципу, чем больше - тем лучше. Метать бисер - смысла не вижу. Аргументы - ниже плинтуса, кулачье - каждый за себя! 

Могу проехать лично по местным - машин пять - десять еще наберу, но это ж не выход...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, МММ сказал:

Могу проехать лично по местным - машин пять - десять еще наберу, но это ж не выход...

Выход.

Потому как работа с каждым индивидуальная.

Поэтому я с самого начала говорил что это тяжелое и неблагодарное дело.

Но без него нормальной работы Клуба не получиться.

По поводу регистрации в госорганах - реестр не регистрируется (на данный момент), регистрируется Общественная Организация.

А у нас с этим пока ладу нет! Даже отчет о проделанной работе за прошлый год составить некому, не говоря про принятие Устава и очередные выборы.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, трубогиб сказал:

А у нас с этим пока ладу нет! Даже отчет о проделанной работе за прошлый год составить некому, не говоря про принятие Устава и очередные выборы.

А чего ждать тогда и сколько?  Лад - это у бабы с мужиком должен быть, чтобы семья крепкая была. Тут же - мужики взрослые!

Диалог! Его нет! Совсем! 

Что не начни обсуждать - срач..(((  Все состоялись. Никого за ручку не вели сюда. Кто ослаб - сам "отъехал".. 

мы ж сюда для дела ушли? Так давайте делать.

Ждать чего, ждать кого? Пока кто то поднимет упавшее знамя и с криком  Уррра - рванет решать нам вопросы? 

Давайте мы сами себе эти вопросы обозначим и наметим пути их решения? Трубигиб - парень хороший, но ему некогда... Тупо, по человечески - занят. 

Отчет о проделнной работе? От Кого? Леха? Он за ВТО потеет и правильно делает! А далее? 

Трубить нужно перекличку и общее собрание, а то совсем забудем, как кто выглядит.)) 

Надо, надо братцы... 

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением

5 часов назад, МММ сказал:

А чего ждать тогда и сколько?  Лад - это у бабы с мужиком должен быть, чтобы семья крепкая была. Тут же - мужики взрослые!

Диалог! Его нет! Совсем! 

Что не начни обсуждать - срач..(((  Все состоялись. Никого за ручку не вели сюда. Кто ослаб - сам "отъехал".. 

Ждать чего, ждать кого? Пока кто то поднимет упавшее знамя и с криком  Уррра - рванет решать нам вопросы? 

Давайте мы сами себе эти вопросы обозначим и наметим пути их решения? Трубигиб - парень хороший, но ему некогда... Тупо, по человечески - занят. 

Отчет о проделнной работе? От Кого? Леха? Он за ВТО потеет и правильно делает! А далее? 

Трубить нужно перекличку и общее собрание, а то совсем забудем, как кто выглядит.)) 

Надо, надо братцы... 

Марат я с тобой согласен полностью!

Надо двигать тему! но это должна быть не ипизодическая работа а почти каждодневный труд! именно труд!

Я тоже в начале думал что общественная деятельность это факультатив! а оказывается НЕТ! времени занимает гораздо больше чем бизнес! 

И возглавить это сможет только тот человек которого зажжет идея и причём скорее всего личная! но на благо клуба! и человек должен крепко стоять на ногах (финансово) тк времени он на клуб будет тратить для получения результата много! а подпитка финансовая должна быть всё время!

По этому мне кажется что не наступил этот момент в Клубе нет такого человека который возьмет и сделает все красиво и правильно! 

Не местячково как нам обычно предлагают а так чтобы члены клуба понимали что они Клуб  и это сила! и не только в умении постоять друг за друга! а и в решении правовых и финансовых вопросов .

Возьми сейчас любого, все наёмные служащие, то есть с 9 до 18 и ЗП  если он на работу забьёт то ЗП будет минусовать! Долго не протянут, да это и так видно по посещаемости ими форума, заходят раз в месяц, свои темы не ведут! не интересно это им.

По этому нужен ЛИДЕР!!!! а его нет!

Это сугубо моё личное мнение.

Поделиться сообщением

Нее Леш... Клуб - коллективная форма существования. Лидер? Может быть... Но без поддержки Камрадов - долго не протянет. 

Вот тебя взять, ты уж извини - твой пример лежит на поверхности...

Долго ты терпел сальности в свою сторону и бронетанкового отделения? То то...

Съехал на свою тему и Дай Бог, чтобы у Вас с ребятами - все задуманное осуществилось. 

Но жизнь идет. И мы не молодеем.. Прошлые раздраи должны остаться в прошлом и никак не быть якорем в будущих планах. Алга - говорят у татар!)) 

Просто мало кто верит в успех нашего безнадежного дела. Я - верю! А там - поглядим..))

Поделиться сообщением

9 минут назад, МММ сказал:

Нее Леш... Клуб - коллективная форма существования. Лидер? Может быть... Но без поддержки Камрадов - долго не протянет. 

Вот тебя взять, ты уж извини - твой пример лежит на поверхности...

Долго ты терпел сальности в свою сторону и бронетанкового отделения? То то...

Съехал на свою тему и Дай Бог, чтобы у Вас с ребятами - все задуманное осуществилось. 

Саша  - вон тоже не смог противостоять зеленому змию и проиграл битву, да еще и как громко!(((  

Но жизнь идет. И мы не молодеем.. Прошлые раздраи должны остаться в полшлом и никак не быть якорем в будущих планах. Алга - говорят у татар!)) 

Просто мало кто верит в успех нашего безнадежного дела. Я - верю! А там - поглядим..))

На своём примере скажу, что если ты знаешь цель понимаешь её то коллектив видет это и рано или поздно начинает тебе помогать! у нас в ВТО так.

Почему не поучилось в ГАЗ-69? моё мнение очень много людей было вовлечено в руководсво! и большая их часть интересовалась в отчетной форме что сделала меньшая часть! и работа не делалась.

Поделиться сообщением

9 часов назад, МММ сказал:

Диалог! Его нет! Совсем! 

Надо, надо братцы... 

Всем добрый вечер!  Писать, давно не писал, но заглядывал частенько. Вроде как "отьехал", но не ослаб. Насколько я помню этот форум позиционировался, как официальная страница МРОО, организовалась инициативная группа, ставились задачи, были большие планы. Но наверно изначально все пошло не так. Мне например до сих пор непонятно для чего дублировались одинаковые темы на обоих сайтах, зачем было поздравлять друг друга и тут, и там, создавать одинаковые темы, с одними и теми рассказами и фотографиями. От официального сайта не было ничего. Потом начался раздрай уже между организаторами этого форума, начали что то делить и выяснять между собой отношения, хотя после первых "непоняток" после создания этого сайта люди сюда потянулись. Я например считаю, что именно срач здесь между "руководящими работниками" отвернул отсюда людей, меня уж точно. 

Может сумбурно, но я так вижу. Согласен с  Алексеем CARS. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, CARS сказал:

Возьми сейчас любого, все наёмные служащие, то есть с 9 до 18 и ЗП  если он на работу забьёт то ЗП будет минусовать! Долго не протянут, да это и так видно по посещаемости ими форума, заходят раз в месяц, свои темы не ведут! не интересно это им.

По этому нужен ЛИДЕР!!!! а его нет!

Правильно!

ДАЕШЬ КЛУБ ОЛИГАРХОВ! xD

пысы. Кто тут в олигархи крайний?

Никого?

Так я первый буду! xD

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Мурик сказал:

Всем добрый вечер!  Писать, давно не писал, но заглядывал частенько. Вроде как "отьехал", но не ослаб. Насколько я помню этот форум позиционировался, как официальная страница МРОО, организовалась инициативная группа, ставились задачи, были большие планы. Но наверно изначально все пошло не так. Мне например до сих пор непонятно для чего дублировались одинаковые темы на обоих сайтах, зачем было поздравлять друг друга и тут, и там, создавать одинаковые темы, с одними и теми рассказами и фотографиями. От официального сайта не было ничего. Потом начался раздрай уже между организаторами этого форума, начали что то делить и выяснять между собой отношения, хотя после первых "непоняток" после создания этого сайта люди сюда потянулись. Я например считаю, что именно срач здесь между "руководящими работниками" отвернул отсюда людей, меня уж точно. 

Может сумбурно, но я так вижу. Согласен с  Алексеем CARS. 

Да норм все... Просто не так быстро, как хотелось..))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу