Sign in to follow this  
Followers 0
CARS

Керченский Десант «Дорога мужества»

58 posts in this topic

11.07.2017 Оргкомитет Военно-Технического Общества "Дорога Мужества" прибыл в станицу Тамань Краснодарского края, именно от сюда в cсентябре 1943 года в штабах Северо-Кавказского фронта и Черноморского флота кипела напряженная работа над разработкой операции по форсированию Керченского пролива для освобождения от неприятеля Керченского полуострова. Ситуация на фронтах, сложившаяся к тому моменту, весьма благоприятствовала освобождению Крымского полуострова от гитлеровских захватчиков. Целью операции являлось создание исходного плацдарма на Керченском полуострове для последующего развертывания боевых действий по освобождению Крыма. Планом десантной операции предусматривалась одновременная высадка Азовской военной флотилией трёх дивизий 56-й армии в районе северо-восточнее Керчи (главное направление) и Черноморским флотом одной дивизии 18-й армии (командарм К. Н. Леселидзе) в районе посёлка Эльтиген (ныне Героевское в черте города Керчь) на вспомогательном направлении.

В память о великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды во время Великой Отечественной войны в боях за Крым, Оргкомитет принял решение повторить форсирование Керченского пролива на двух бронеавтомобилях БРДМ-2 и присвоить этой военно-исторической  операции название Керченский Десант «Дорога мужества».

подробнее на сайте Военно-Технического Общества

eltigen-1.jpg

Edited by CARS
5 people like this

Этих бронетанкистов уже не остановить...

Готовьтесь тщательно! Желаю искренне - чтобы все получилось. Какая длинна заплыва?

2 people like this

1 час назад, МММ сказал:

Готовьтесь тщательно! Желаю искренне - чтобы все получилось. Какая длинна заплыва?

Дальше только звёзды!

1 час назад, Nat сказал:

Дальше только звёзды!

Да я уж думал..)) Но врядли у ГлавВоенТеха подвязки в Роскосмосе.. .. Хотя... Может я чего не знаю.

1 person likes this

1 час назад, МММ сказал:

Да я уж думал..)) Но врядли у ГлавВоенТеха подвязки в Роскосмосе.. .. Хотя... Может я чего не знаю.

Да нее, бронетанки если и летают, то низЭнько)),  скорее будет подводная экспедиция:)

6 минут назад, трубогиб сказал:

Тренировались чтоли? :D

Мужчина пытался переплыть Керченский пролив на пластиковых бутылках

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2909862&cid=7

Смотрел эту новость утром, пока завтракал.. Бронетанков не "примут" так легко. Там броня!))

9 часов назад, МММ сказал:

Спасибо Марат! Готовимся во всю!

Дистанция 17 км маленькая

7 часов назад, Nat сказал:

Дальше только звёзды!

:) Толя ты про Звездную?

6 часов назад, МММ сказал:

Пока нету но может в ближайшее время....

6 часов назад, Nat сказал:

Да нее, бронетанки если и летают, то низЭнько)),  скорее будет подводная экспедиция:)

Не не наша тема! Это уже флот!

1 person likes this

41 минуту назад, трубогиб сказал:

Тренировались чтоли? :D

Мужчина пытался переплыть Керченский пролив на пластиковых бутылках

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2909862&cid=7

Я же говорю флот!

Прогноз погоды на 22/07 на 3:00 не радует!

источник  Voentex.ru

2ecb9e9s-960.jpg

Какая то вражеская у Вас карта, Алексей. Нашей, штабной, нет чтоли? И опять таки прогноз.. Вы ж - мореманы теперь, палец облизал указательный и вверх поднял - вот тебе и прогноз! 

1 person likes this

9 часов назад, МММ сказал:

Какая то вражеская у Вас карта, Алексей. Нашей, штабной, нет чтоли? И опять таки прогноз.. Вы ж - мореманы теперь, палец облизал указательный и вверх поднял - вот тебе и прогноз! 

Карта как раз наша! от Транзаса!

А прогноз по пальцу это не наш метод, когда космические корабли бороздят.......

55 минут назад, CARS сказал:

Карта как раз наша! от Транзаса!

А прогноз по пальцу это не наш метод, когда космические корабли бороздят.......

Тогда я тебе по большому секрету скажу - там мост есть. Вернее - строят. Либо дождаться окончания строительства, либо прорваться с боем...))

а у меня, вот что есть:) Собственно, анонс заплыва, состоялся год назад, в той самой, "Звездной"

2 people like this

Я выбрал наблюдать за многоборьем))))

1 час назад, Nat сказал:

Я выбрал наблюдать за многоборьем))))

Тенденция однако.. наблюдая за твоими отчетами, ты - везде...))

19.07.2017 прошла заключительная тренировка экипажей Керченского Десанта "Дорога Мужества"

Сегодня прошла заключительная тренировка экипажей, отрабатывали движение по маршруту с учетом ветровой нагрузки, надо сказать что из-за большой осадки влияние на курс ветер оказывает не значительное.Сегодня на БРДМ-2 установили УКВ морскую радиостанцию для связи с РСУДС, так же установили АИС и Метео станцию без этих приборов в море будет сложно. Завтра в 11:00 погрузка на трал и в Тамань!

источник: voentex.ru

FullSizeRender 3.jpg

FullSizeRender 4.jpg

Edited by CARS
4 people like this

Попутного ветра!

А вот интересно, какие меры приняты на случай "Ч" типа там спас жилеты, какой нибуть дыхательный аппарат, выкидной буек? Это ж наверно тоже должно учитываться, коль это уже плавсредства?

Edited by Nat

3 часа назад, Nat сказал:

Попутного ветра!

А вот интересно, какие меры приняты на случай "Ч" типа там спас жилеты, какой нибуть дыхательный аппарат, выкидной буек? Это ж наверно тоже должно учитываться, коль это уже плавсредства?

Прям тебе "военную тайну" вот так и рассказали..)) По секрету - поплывут пенопластовые копии на радиоуправлении, людей не будет. Потом видюху смонтируют - озеро/морЭ, радостные лица, салют, Урраа...

1 person likes this

В 20.07.2017 at 08:22, Nat сказал:

Попутного ветра!

Толя все это есть, благо опыт позваляет понять что надо.

В 20.07.2017 at 12:03, МММ сказал:

Прям тебе "военную тайну" вот так и рассказали..)) По секрету - поплывут пенопластовые копии на радиоуправлении, людей не будет. Потом видюху смонтируют - озеро/морЭ, радостные лица, салют, Урраа...

Именно так и будет! :)

1 person likes this

Троекратное УРА! Молодцы! Как бы не безумными казались идеи - они с лёгкостью выполняются! Офигеть! Звонил Лехе сегодня, как раз только переправились. Думаю о приключениях - сам расскажет..)) У Женьки (Гашек) сегодня День рождения! Пользуясь случаем - Поздравляю! Желаю крепкого здоровья, долгих лет, всех благ!!! Чтобы техника не подводила и новых идей..!!! 

3 people like this

Как не говори МОЛОДЦЫ, нету слов и самое главное получилось